教授帶你“逛“專業
手機版 電子地圖 公開課 加入收藏 聯系我們

當前位置:

自主招生
>>
自主招生

關于我校2017年自主招生自主資格生名單公示的通知

發布日期:2017-06-23   來源:招生辦公室   閱讀次數:43664

各位考生:

我校2017年自主招生自主資格生名單公示如下。公示期:2017年6月23日-26日。公示無異議後認定資格生效。

報名號姓名生源省市專業當前就讀中學名稱優惠等級
171033501005362胡博安徽省工科試驗班(機械與能源)安徽師範大學附屬中學C檔
171033501000748馬晨陽安徽省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)安徽省無爲中學C檔
171033501000564宋浩宇安徽省理科試驗班類安徽師範大學附屬中學C檔
171033501001182樂陶然安徽省理科試驗班類安徽師範大學附屬中學C檔
171033501005203陳子瑞安徽省理科試驗班類安徽省淮北市第一中學C檔
171033501005193王若愚安徽省理科試驗班類合肥市第八中學C檔
171033501004169徐錦成安徽省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)馬鞍山市第二中學C檔
171033501000693李鴻屹安徽省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)馬鞍山市第二中學C檔
171033501001780朱幫班安徽省社會科學試驗班馬鞍山市第二中學C檔
171033501003742程毅然安徽省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)安徽省淮北市第一中學B檔
171033501000151張一鳴安徽省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)安徽省淮北市第一中學B檔
171033501005228馬丞澤北京市工科試驗班(材料與化工)北京市第五中學B檔
171033501004412陳恩澤北京市工科試驗班(材料與化工)北京市十一學校C檔
171033501001994葉張信北京市工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院)中國人民大學附屬中學分校C檔
171033501001594李研北京市理科試驗班類北京市第五中學C檔
171033501002521劉卓毅北京市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)中國人民大學附屬中學C檔
171033501004392谷雨昕北京市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)北京市十一學校C檔
171033501000391于是北京市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)北京市第十二中學A檔
171033501002251王昕陽北京市理科試驗班類北京師範大學附屬實驗中學A檔
171033501002203許佳揚福建省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)福建省廈門第一中學B檔
171033501003081方格越福建省工科試驗班(材料與化工)福建省廈門第一中學B檔
171033501002952邢闊然福建省工科試驗班(材料與化工)福建省廈門第一中學C檔
171033501003098宋淩雲福建省工科試驗班(材料與化工)福建省廈門雙十中學C檔
171033501003151劉嘉樂福建省工科試驗班(機械與能源)莆田第一中學C檔
171033501000152鄢繼铨福建省工科試驗班(機械與能源)福建省三明市第二中學C檔
171033501001233陳謀祥福建省工科試驗班(信息)福建省泉州第五中學B檔
171033501002354陳志峰福建省理科試驗班類福建省龍岩第一中學C檔
171033501000468顔澤龍福建省理科試驗班類福建省泉州第五中學C檔
171033501005086林嘉程福建省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)福建省龍岩第一中學C檔
171033501001382林臣峰福建省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)福建省福州第一中學C檔
171033501003318林蔚福建省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)福建省三明第一中學B檔
171033501000547吳旭福建省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)福建省泉州市第七中學B檔
171033501005530吳炜宏福建省理科試驗班類福建省廈門第一中學A檔
171033501000582李滕輝甘肅省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西北師範大學附屬中學B檔
171033501002929張新力甘肅省工科試驗班(信息)西北師範大學附屬中學C檔
171033501005481張國蘊甘肅省理科試驗班類西北師範大學附屬中學C檔
171033501003885史林泰甘肅省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)甘肅省兰州第一中学C檔
171033501002937吳凱帆廣東省工科試驗班(機械與能源)中山紀念中學C檔
171033501001908黃洋逸廣東省工科試驗班(信息)廣州大學附屬中學A檔
171033501002343黃文皓廣東省工科試驗班(信息)廣東實驗中學B檔
171033501002650王彥恒廣東省工科試驗班(信息)廣東實驗中學B檔
171033501005502王俊廣東省工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院)高山文化培訓學校C檔
171033501002643朱旭浩廣東省理科試驗班類佛山市南海區石門中學C檔
171033501003361付婉瑩廣東省理科試驗班類華南師範大學附屬中學C檔
171033501005064肖然廣東省理科試驗班類華南師範大學附屬中學C檔
171033501002542余海洋廣東省理科試驗班類廣州市第二中學C檔
171033501000379夏睿哲廣東省理科試驗班類深圳實驗學校高中部C檔
171033501004650馮思齊廣東省理科試驗班類深圳中學C檔
171033501003740李泰然廣東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)華南師範大學附屬中學A檔
171033501003251王翰臣廣東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)廣州市第六中學B檔
171033501001551陸雅琳廣東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)華南師範大學附屬中學C檔
171033501003917鄭晟廣東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)廣州大學附屬中學C檔
171033501005008陸玮笙廣東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)佛山市第一中學C檔
171033501002718謝浩哲廣東省理科試驗班類中山紀念中學A檔
171033501001035孟宗恒廣西壯族自治區理科試驗班類廣西師範大學附屬外國語學校B檔
171033501003585王榜濤貴州省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)畢節市第一中學C檔
171033501004720習權州貴州省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)盤縣第二中學C檔
171033501005552袁浩宸貴州省理科試驗班類貴陽市第一中學C檔
171033501003719劉承海南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)海南中學C檔
171033501000922丁智河北省工科試驗班(材料與化工)石家莊市第二中學B檔
171033501000220杜嘉輝河北省工科試驗班(材料與化工)衡水第一中學B檔
171033501005620駱保佳河北省工科試驗班(材料與化工)河北衡水中學B檔
171033501000545範雲鵬河北省工科試驗班(材料與化工)石家莊市第二中學C檔
171033501004122潘凱強河北省工科試驗班(材料與化工)石家莊市第二中學C檔
171033501002950王铖煊河北省工科試驗班(電氣與自動化)石家莊市第一中學B檔
171033501001253徐梓翔河北省工科試驗班(航空航天與過程裝備)衡水第一中學C檔
171033501004530王昱猛河北省工科試驗班(航空航天與過程裝備)黃骅市中學C檔
171033501001637韓碩河北省工科試驗班(機械與能源)衡水第一中學B檔
171033501004685張皓添河北省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)衡水第一中學C檔
171033501003836付星赫河北省工科試驗班(信息)石家莊市第二中學B檔
171033501005288谷江飒河北省工科試驗班(信息)衡水第一中學B檔
171033501004124朱豪強河北省工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院)衡水第一中學C檔
171033501003589齊卉河北省理科試驗班類石家莊市第二中學C檔
171033501001667張一弛河北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)石家莊市第二中學B檔
171033501000815王天琪河北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)石家莊市第二中學C檔
171033501000056趙雨萱河北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)衡水第一中學C檔
171033501004784張铨铕河北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)石家莊市第二中學C檔
171033501006072靳智雄河北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)石家莊市第二中學C檔
171033501005746郭彥婷河北省理科試驗班類邯鄲市第一中學A檔
171033501000078張子桐河北省理科試驗班類河北衡水中學A檔
171033501004059李廣林河北省工科試驗班(信息)衡水第一中學A檔
171033501001558錢弘毅河南省工科試驗班(材料與化工)河南省實驗中學C檔
171033501002516李怡然河南省工科試驗班(材料與化工)南陽市第一中學校C檔
171033501002089景飛龍河南省工科試驗班(電氣與自動化)鄭州外國語學校B檔
171033501001533葉杉河南省工科試驗班(機械與能源)河南省實驗中學C檔
171033501005592吳朋豈河南省工科試驗班(機械與能源)河南省實驗中學C檔
171033501004968樊珮琪河南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)鄭州市第一中學C檔
171033501005672姬熠冉河南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)河南省實驗中學C檔
171033501003837耿茂思河南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)河南省信陽高級中學C檔
171033501004341李兆豐河南省工科試驗班(信息)鄭州外國語學校B檔
171033501005452李垚暄河南省工科試驗班(信息)河南省實驗中學B檔
171033501002527張翔宇河南省理科試驗班類鄭州外國語學校A檔
171033501005041劉聖源河南省理科試驗班類河南省實驗中學C檔
171033501002060侯潤桐河南省理科試驗班類河南省實驗中學C檔
171033501001504楊健甯河南省理科試驗班類鄭州市第一中學C檔
171033501001078王潇航河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)河南省信陽高級中學A檔
171033501001435劉宇昂河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)河南省實驗中學B檔
171033501001457王一川河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)平頂山市第一中學B檔
171033501005883張思萌河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)鄭州外國語中學C檔
171033501005727楊辰宇河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)河南省信陽高級中學C檔
171033501000115徐渤岩河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)鄭州外國語學校C檔
171033501005563鄭蔔航河南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)河南省實驗中學A檔
171033501002453鄭煜衡河南省理科試驗班類鄭州市第一中學B檔
171033501003630高辰翔河南省工科試驗班(信息)鄭州外國語新楓楊學校A檔
171033501004362黃山河南省工科試驗班(信息)焦作市第一中學A檔
171033501002362崔新宇黑龍江省工科試驗班(電氣與自動化)哈爾濱師範大學附屬中學C檔
171033501000561呂東澤黑龍江省工科試驗班(機械與能源)大慶市實驗中學C檔
171033501001219劉紀星黑龍江省工科試驗班(機械與能源)哈爾濱市第三中學校C檔
171033501005189曹亮黑龍江省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)哈爾濱師範大學附屬中學C檔
171033501001011劉進澤黑龍江省工科試驗班(信息)哈爾濱師範大學附屬中學B檔
171033501005293任偉甯黑龍江省理科試驗班類鶴崗市第一中學C檔
171033501000711李政達黑龍江省理科試驗班類勃利縣高級中學C檔
171033501004674周遊黑龍江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)佳木斯市第一中學B檔
171033501001321馬廣遠黑龍江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)雙鴨山市第一中學C檔
171033501003442梁作棟湖北省工科試驗班(機械與能源)湖北省荊州中學B檔
171033501001400黃山湖北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)武漢市第二中學B檔
171033501000190鄭若愚湖北省工科試驗班(材料與化工)襄陽市第四中學A檔
171033501002499龍昊威湖北省工科試驗班(材料與化工)武漢外國語學校C檔
171033501003927張浩淼湖北省工科試驗班(材料與化工)湖北省荊州中學C檔
171033501005190王建平湖北省工科試驗班(材料與化工)華中師範大學第一附屬中學C檔
171033501002012韓笑湖北省工科試驗班(信息)湖北省宜昌市夷陵中學C檔
171033501000091顔浩然湖北省理科試驗班類華中師範大學第一附屬中學A檔
171033501001336姜心志湖北省理科試驗班類襄陽市第五中學C檔
171033501001477程妮湖北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)黃岡中學C檔
171033501002970陳傲湖北省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)湖北省黃石市第二中學C檔
171033501001119周筱睿湖南省工科試驗班(材料與化工)湖南省永州市第一中學C檔
171033501005938楊朝凱湖南省理科試驗班類長沙市雅禮中學B檔
171033501004440王棟湖南省理科試驗班類長沙市雅禮中學B檔
171033501001269胡翔宇湖南省理科試驗班類浏陽市田家炳實驗中學C檔
171033501005237金煜航湖南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)長郡中學C檔
171033501000498張若雷湖南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)湖南師大附中C檔
171033501003859李涵湖南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)長沙市雅禮中學C檔
171033501000436郭東陽湖南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)湖南省長沙市第一中學C檔
171033501000386尚田田湖南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)湖南省長沙市第一中學C檔
171033501002023吳正哲湖南省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)長郡中學C檔
171033501000805張睿桐吉林省工科試驗班(電氣與自動化)東北師範大學附屬中學C檔
171033501001543林俊宏吉林省工科試驗班(機械與能源)東北師範大學附屬中學C檔
171033501000183甯浩男吉林省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)東北師範大學附屬中學C檔
171033501002601劉烜吉林省工科試驗班(信息)東北師範大學附屬中學B檔
171033501003138李潤珩吉林省工科試驗班(信息)東北師範大學附屬中學B檔
171033501002642張詠欣吉林省理科試驗班類東北師範大學附屬中學C檔
171033501002745王嵩甯吉林省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)長春吉大附中實驗學校C檔
171033501004312丁凡洋吉林省理科試驗班類長春吉大附中實驗學校A檔
171033501003612楊天藝吉林省理科試驗班類東北師範大學附屬中學A檔
171033501004664錢澤豪江蘇省工科試驗班(材料與化工)江蘇省梁丰高级中学B檔
171033501004770張瑞彬江蘇省工科試驗班(機械與能源)南京師範大學附屬中學B檔
171033501001801王宇晗江蘇省工科試驗班(信息)江蘇省常州高级中学A檔
171033501000510蘇星雨江蘇省工科試驗班(信息)南京師範大學附屬中學B檔
171033501001094沈心逸江蘇省工科試驗班(信息)無錫市第一中學B檔
171033501005946劉子昱江蘇省工科試驗班(信息)江蘇省泰兴中学B檔
171033501004451馬恒瑞江蘇省工科試驗班(信息)南京師範大學附屬中學B檔
171033501001144張建東江蘇省工科試驗班(信息)江蘇省沭阳高级中学C檔
171033501003354王語姗江蘇省理科試驗班類江蘇省常州高级中学A檔
171033501000311吳晔飛江蘇省理科試驗班類江蘇省天一中学A檔
171033501000599王樂衡江蘇省理科試驗班類南京師範大學附屬中學C檔
171033501005182胡智傑江蘇省理科試驗班類南京市第一中學(高中)C檔
171033501000908劉學禹江蘇省理科試驗班類江蘇省亭湖高级中学C檔
171033501005630史秉晟江蘇省理科試驗班類南京師範大學附屬中學C檔
171033501000739黃宇辰江蘇省理科試驗班類江蘇省梁丰高级中学C檔
171033501003074趙作翰江蘇省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)南京市金陵中學B檔
171033501003010朱泓羽江蘇省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江蘇省镇江第一中学C檔
171033501004090呂蘇翔江蘇省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江蘇省常州高级中学B檔
171033501003300孔柏文江西省工科試驗班(材料與化工)江西省九江第一中學C檔
171033501004734遊鎮宇江西省工科試驗班(航空航天與過程裝備)南昌市第二中學A檔
171033501003395帥鎮濤江西省工科試驗班(機械與能源)江西省新建縣第二中學C檔
171033501001877陳煥宇江西省工科試驗班(機械與能源)新余市第四中學C檔
171033501001636彭崧峻江西省理科試驗班類萍鄉中學B檔
171033501004472陳俊定江西省理科試驗班類江西省九江第一中學C檔
171033501004690黃文韬江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)南昌縣蓮塘第一中學B檔
171033501004693黃永康江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江西省余江縣第一中學C檔
171033501005567劉雨江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江西省宜春市樟樹市樟樹中學C檔
171033501005464溫斯茗江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)贛州中學C檔
171033501000687邬佳蓉江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)南昌市第二中學C檔
171033501000512劉猛輝江西省社會科學試驗班江西省臨川第一中學C檔
171033501000702吳镕凱江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江西省余江縣第一中學A檔
171033501002726吳嶽江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江西省鷹潭市第一中學A檔
171033501002155喻承昊江西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)江西省高安中學A檔
171033501004065方文萱遼甯省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)大連市育明高級中學B檔
171033501004555林厚澤遼甯省工科試驗班(材料與化工)沈陽市第二中學A檔
171033501004599孫浩南遼甯省工科試驗班(機械與能源)大連市育明高級中學C檔
171033501004560李天健遼甯省工科試驗班(機械與能源)大連市第二十四中學C檔
171033501004515劉帥遼甯省工科試驗班(機械與能源)大連市第二十四中學C檔
171033501003144姚宇行遼甯省工科試驗班(信息)大連市第八中學A檔
171033501001343佟相達遼甯省工科試驗班(信息)大連市第二十四中學B檔
171033501005096程易行遼甯省工科試驗班(信息)遼甯省实验中学C檔
171033501001465金博文遼甯省理科試驗班類大連市第二十四中學B檔
171033501000586王文昊遼甯省理科試驗班類東北育才學校高中部C檔
171033501002469王佳蕾遼甯省理科試驗班類大連市第二十四中學C檔
171033501000448張澤暄遼甯省理科試驗班類大連市第二十四中學C檔
171033501000177閻澤浩遼甯省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)大連市第二十三中學C檔
171033501000718鄒潤佳遼甯省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)大連市第二十四中學C檔
171033501000407趙一陽遼甯省理科試驗班類東北育才學校A檔
171033501001719康書瑞遼甯省理科試驗班類大連市育明高級中學A檔
171033501002144鄭澤晖遼甯省工科試驗班(信息)大連市第二十四中學A檔
171033501006023李怡德內蒙古自治區工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)鄂爾多斯市第一中學A檔
171033501002944王寅內蒙古自治區工科試驗班(機械與能源)內蒙古師範大學附屬中學C檔
171033501002290王克內蒙古自治區工科試驗班(信息)內蒙古師範大學附屬中學B檔
171033501004699張子儒內蒙古自治區理科試驗班類包頭市第一中學C檔
171033501005241張鵬翀內蒙古自治區社會科學試驗班鄂爾多斯市第一中學C檔
171033501000293王楊內蒙古自治區理科試驗班類赤峰市第二中學A檔
171033501004970鄭淵方甯夏回族自治區工科試驗班(信息)中衛市第一中學A檔
171033501006040王靜钰甯夏回族自治區理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)甯大附中B檔
171033501004209李昶霖山東省理科試驗班類山東省烟台第一中学A檔
171033501002308劉嘉琦山東省工科試驗班(航空航天與過程裝備)臨沂第一中學C檔
171033501003691鄭奇兵山東省工科試驗班(機械與能源)臨沂第一中學C檔
171033501005280劉文澤山東省工科試驗班(機械與能源)山東省章丘市第四中学C檔
171033501000646馬沄山東省理科試驗班類山東省青岛第二中学A檔
171033501001025鮑皓天山東省理科試驗班類山東省实验中学B檔
171033501004929高宇山東省理科試驗班類山東省聊城第一中学B檔
171033501000210常葵健山東省理科試驗班類山東省实验中学C檔
171033501001501孫敬煊山東省理科試驗班類山東省潍坊第一中学C檔
171033501005622陳奕卓山東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)山東省实验中学B檔
171033501004528桑楷健山東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)山東省潍坊第一中学C檔
171033501000332張心怡山東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)山東省章丘市第四中学C檔
171033501000111王其峻山東省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)齊河縣第一中學A檔
171033501005438劉路平山東省理科試驗班類東營市勝利第一中學A檔
171033501001675喬羽山東省理科試驗班類山東省莱芜市第一中学A檔
171033501000244耿偉航山東省理科試驗班類濟南市曆城第二中學A檔
171033501001280萬知航山東省理科試驗班類東營市勝利第一中學A檔
171033501004571于昭寬山東省理科試驗班類山東省章丘市第四中学A檔
171033501004646張非凡山東省工科試驗班(信息)東營市勝利第一中學A檔
171033501001079蔣子睿山西省工科試驗班(信息)山西省運城市康傑中學A檔
171033501005214趙屹然山西省工科試驗班(電氣與自動化)衡水第一中學C檔
171033501003849趙子豐山西省工科試驗班(電氣與自動化)山西省運城市康傑中學C檔
171033501000119白一塵山西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)山西大學附屬中學校C檔
171033501004716董鵬山西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)應縣第一中學校C檔
171033501001261許亦陳山西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)山西省運城市康傑中學C檔
171033501001761郭仲康山西省工科試驗班(信息)山西大學附屬中學校A檔
171033501004306田文傑山西省工科試驗班(信息)太原市第五中學校A檔
171033501005734胡嘉傑陝西省工科試驗班(材料與化工)西安市鐵一中學C檔
171033501006021何百哲陝西省工科試驗班(材料與化工)西安交通大學附屬中學C檔
171033501004691姚則晟陝西省工科試驗班(機械與能源)西北工業大學附屬中學B檔
171033501002985劉虎贲陝西省工科試驗班(機械與能源)西北工業大學附屬中學B檔
171033501005594樊佳男陝西省工科試驗班(機械與能源)西北工業大學附屬中學C檔
171033501001036馬翌博陝西省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)西安高新第一中學C檔
171033501002136李祉頤陝西省工科試驗班(信息)西北工業大學附屬中學B檔
171033501002722張亳豪陝西省工科試驗班(信息)西北工業大學附屬中學B檔
171033501005558蒙哲陝西省工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院)西安高新第一中學C檔
171033501003858劉啓堯陝西省理科試驗班類西北工業大學附屬中學B檔
171033501003179李欣雨陝西省理科試驗班類西北工業大學附屬中學B檔
171033501002418黃穎珊陝西省理科試驗班類西北工業大學附屬中學C檔
171033501000679鄒澳陝西省理科試驗班類西安高新第一中學C檔
171033501002785黃明雨陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西安高新第一中學C檔
171033501000172吳通陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西北工業大學附屬中學C檔
171033501000035拓繹寬陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西北工業大學附屬中學C檔
171033501005472魏家裕陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西安交通大學附屬中學C檔
171033501000418何睿哲陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西北工業大學附屬中學A檔
171033501004150劉雁翔陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)西安交通大學附屬中學A檔
171033501002492呂金澤陝西省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)陝西師範大學附屬中學A檔
171033501004884申文旭陝西省理科試驗班類西安市鐵一中學B檔
171033501004180張淼陝西省工科試驗班(信息)西安市鐵一中學B檔
171033501004624袁冬陝西省工科試驗班(信息)西北工業大學附屬中學B檔
171033501002507王至駿上海市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)華東師範大學第二附屬中學B檔
171033501002088劉明銳上海市工科試驗班(信息)上海市格致中學A檔
171033501004634張軒恺四川省工科試驗班(信息)成都市第七中學A檔
171033501005512劉宸睿四川省工科試驗班(信息)四川省成都市石室中學B檔
171033501004659張朔銘四川省工科試驗班(材料與化工)成都市第七中學C檔
171033501002850杜康源四川省工科試驗班(電氣與自動化)四川省綿陽中學B檔
171033501000189馮思淼四川省工科試驗班(電氣與自動化)成都市第七中學B檔
171033501005929羅宇軒四川省工科試驗班(航空航天與過程裝備)四川省成都市樹德中學C檔
171033501003123劉朝傑四川省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)成都市第七中學C檔
171033501004878薛超予四川省工科試驗班(信息)四川師範大學附屬中學B檔
171033501000356劉洵孜四川省理科試驗班類成都外國語學校A檔
171033501001323徐徹鑒四川省理科試驗班類四川省成都市樹德中學B檔
171033501003026余林恩四川省理科試驗班類四川省成都市石室中學B檔
171033501000197胥嘯虎四川省理科試驗班類成都市實驗外國語學校B檔
171033501002356韓菲雨四川省理科試驗班類成都市第七中學B檔
171033501004584宋雨軒四川省理科試驗班類四川省成都市樹德中學C檔
171033501005587李湘怡四川省理科試驗班類成都市第七中學C檔
171033501003936張法四川省理科試驗班類成都市第七中學C檔
171033501001312張任子墨四川省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)成都七中嘉祥外國語學校B檔
171033501006045苗雨潤四川省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)綿陽東辰國際學校C檔
171033501005521馬琳瑤四川省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)四川省綿陽中學C檔
171033501000537楊潇逸四川省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)成都七中嘉祥外國語學校C檔
171033501005889趙晨四川省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)成都七中嘉祥外國語學校C檔
171033501004733趙浩宇四川省社會科學試驗班四川省南充高級中學C檔
171033501003392廖鳴霄四川省社會科學試驗班綿陽東辰國際學校C檔
171033501000494陳琦元四川省理科試驗班類四川省綿陽中學A檔
171033501003717唐浩迪四川省理科試驗班類四川省成都市石室中學A檔
171033501003488孫鳴澤天津市工科試驗班(材料與化工)天津市耀華中學C檔
171033501003871賈永奕天津市工科試驗班(機械與能源)天津市南開中學C檔
171033501001127張斯然天津市理科試驗班類天津市南開中學C檔
171033501001650朱昶禹天津市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)天津市新華中學C檔
171033501002649季新源天津市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)天津市第一中學A檔
171033501001143許高眸新疆維吾爾自治區理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)克拉瑪依市第一中學A檔
171033501003939郭書廷新疆維吾爾自治區工科試驗班(信息)烏魯木齊市第一中學A檔
171033501003045魏強龍新疆維吾爾自治區工科試驗班(材料與化工)兵團二中C檔
171033501005029陳闖濤新疆維吾爾自治區工科試驗班(電氣與自動化)烏魯木齊市第一中學B檔
171033501001790王麗娜新疆維吾爾自治區工科試驗班(電氣與自動化)烏魯木齊市第一中學C檔
171033501003588史恩揚新疆維吾爾自治區工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院)烏魯木齊市第一中學C檔
171033501002352王澤天新疆維吾爾自治區理科試驗班類兵團二中C檔
171033501001222李加羽新疆維吾爾自治區理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)烏魯木齊市第一中學C檔
171033501005416全雪怡新疆維吾爾自治區理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)烏魯木齊市第一中學C檔
171033501005102李瑞麒新疆維吾爾自治區理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)烏魯木齊市第一中學C檔
171033501001911戴元昊新疆維吾爾自治區理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)兵團二中B檔
171033501005819蔣曉雅新疆維吾爾自治區理科試驗班類烏魯木齊市第一中學B檔
171033501001677姚瑞淩新疆維吾爾自治區理科試驗班類兵團二中B檔
171033501005051魏可迪新疆維吾爾自治區理科試驗班類烏魯木齊市第一中學B檔
171033501002439席光煜新疆維吾爾自治區理科試驗班類兵團二中B檔
171033501001183王書含新疆維吾爾自治區工科試驗班(信息)烏魯木齊市第一中學A檔
171033501004379李筱航雲南省理科試驗班類雲南師範大學附屬中學B檔
171033501003813黃敬堯雲南省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)玉溪第一中學C檔
171033501002964譚皓璟雲南省理科試驗班類雲南師範大學附屬中學C檔
171033501000907俞家琛浙江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)浙江省杭州第二中學A檔
171033501004112盧勇來浙江省工科試驗班(機械與能源)樂清市樂成寄宿中學B檔
171033501000153陳庭芳浙江省工科試驗班(材料與化工)浙江省杭州第二中學A檔
171033501000747張凱浙江省工科試驗班(材料與化工)浙江省杭州第二中學C檔
171033501001588章秋爽浙江省工科試驗班(材料與化工)樂清市樂成寄宿中學C檔
171033501000122董成棟浙江省工科試驗班(材料與化工)浙江省杭州學軍中學C檔
171033501004700王成淇浙江省工科試驗班(航空航天與過程裝備)浙江省平陽中學C檔
171033501002603李花坤浙江省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)浙江省杭州學軍中學B檔
171033501003945王潇銳浙江省工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業)樂清市樂成寄宿中學C檔
171033501001181徐逸飛浙江省工科試驗班(信息)浙江省杭州學軍中學B檔
171033501005902金天浙江省工科試驗班(信息)浙江省杭州學軍中學B檔
171033501000080陸金濤浙江省工科試驗班(信息)浙江省余姚中學C檔
171033501004163王洋昊浙江省理科試驗班類紹興市第一中學A檔
171033501002443葉李源浙江省理科試驗班類樂清市樂成寄宿中學A檔
171033501000694陶泓羽浙江省理科試驗班類浙江省台州市路橋中學B檔
171033501000590朱文超浙江省理科試驗班類浙江省杭州第二中學C檔
171033501000857吳偉晟浙江省理科試驗班類浙江金華第一中學C檔
171033501000959張虹宇浙江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)浙江省杭州第二中學A檔
171033501004443楊嘉斌浙江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)浙江省蕭山中學C檔
171033501000606徐銘煜浙江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)浙江省蕭山中學C檔
171033501002311陸嘉炜浙江省理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)浙江省富陽中學C檔
171033501002776李沛卓重慶市工科試驗班(信息)重慶市第一中学校A檔
171033501004955張潋镪重慶市工科試驗班(材料與化工)重慶市第一中学校C檔
171033501002804吳洪婷重慶市工科試驗班(航空航天與過程裝備)重慶南開中學C檔
171033501003497馬瑛東重慶市工科試驗班(信息)重慶市第八中学校B檔
171033501000615鄒年轶重慶市理科試驗班類重慶市第八中学校C檔
171033501004488潘林炫重慶市理科試驗班類重慶市第一中学校C檔
171033501000329趙元昊重慶市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)重慶市第一中学校C檔
171033501002805李安安重慶市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)重慶市巴蜀中学校C檔
171033501001067蔣汝琦重慶市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)重慶市第一中学校C檔
171033501004414陳欣影重慶市理科試驗班類(生命、环境、化学与地学)重慶市第一中学校C檔
171033501001089陳金海重慶市理科試驗班類重慶市巴蜀中学校B檔
171033501005466李承軒重慶市理科試驗班類重慶市育才中学校A檔
171033501005517張鑫重慶市工科試驗班(信息)重慶市巴蜀中学校A檔

說明:

1.A檔指達到所在省理科本科一批控制分數線即錄取,B檔指達到所在省理科我校(國標碼10335)模擬投檔線下40分以內即錄取,C檔指達到所在省理科我校(國標碼10335)模擬投檔線下20分以內即錄取。

2.在實行高考綜合改革的上海市、浙江省,A檔指達到上海市、浙江省招生考試機構確定的相關最低錄取控制參考分數線,B檔指達到相關最低錄取控制參考分數線上20分(含),C檔指達到相關最低錄取控制參考分數線上30分(含)。

3.对实行高考综合改革的上海市、浙江省,考生的选考科目必须符合我校自主招生專業大类的选考科目要求,若不一致或不符合,造成无法录取由考生自负。

 

                                              浙江大學本科生招生辦

                                                  2017.6.23


打印 | 關閉