教授帶你“逛“專業
手機版 電子地圖 公開課 加入收藏 聯系我們

當前位置:

自主招生
>>
自主招生

關于浙江大學2017年自主招生初審名單公布的通知

發布日期:2017-05-03   來源:招生辦公室   閱讀次數:40488

各位考生:  

1.我校2017年自主招生初審結果公布如下。考生也可登錄教育部陽光高考報名系統查詢。

2.初審爲“通過”和“優秀”的考生還需在報名系統中確認是否參加綜合測試,網上確認參加綜合測試時間:2017年5月15日-20日。逾期未確認者視爲放棄我校自主招生資格

                                                    浙江大学本科生招生办

                                                        2017.5.3

浙江大學2017年自主招生創新類初審通過名單
報名號 姓名 專業志願 當前就讀中學名稱 創新項目類型 創新項目名稱 初審結果
171033501002516 李怡然 工科試驗班(材料與化工) 南陽市第一中學校 實用新型專利 一種生活廢水再利用裝置 通過
171033501005914 羅欣 工科試驗班(材料與化工) 株洲市南方中學 實用新型專利 一種基于半導體器件進行室內溫度調節控制的空調器、一種保護受傷踝關節的防護支架 通過
171033501004547 陳戴欣 工科試驗班(材料與化工) 大連市育明高級中學 論文 《生活垃圾的高值化利用》(社會科學雜志) 通過
171033501003897 張宇航 工科試驗班(材料與化工) 兵團二中 第三十一屆全國青少年科技創新大賽二等獎 新疆雙峰駝瘤胃微生物宏基因組文庫構建和纖維素酶基因的篩選 通過
171033501004242 馮源 工科試驗班(材料與化工) 平陽縣浙鳌高級中學 實用新型專利 一種新型教學用收納盒、一種新型翻書機 通過
171033501004615 顧浩南 工科試驗班(材料與化工) 浙江省舟山中學 實用新型專利 帶有儲油箱的車輪螺母、具有潤滑功能的車輪螺母 通過
171033501005681 林深 工科試驗班(材料與化工) 浙江省富陽中學 實用新型專利 創傷骨科患者專用褲 通過
171033501004530 王昱猛 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 黃骅市中學 實用新型專利 一種遠程遙控攝像雲台 通過
171033501001253 徐梓翔 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 衡水第一中學 第三十一屆全國青少年科技創新大賽三等獎 農場式果園保護神-一種多物理因子害鳥防護系統 通過
171033501004767 宋澤宇 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 漯河市高級中學 第三十一屆全國青少年科技創新大賽三等獎 生態農業智能工廠 通過
171033501004734 遊鎮宇 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 南昌市第二中學 實用新型專利 一種防震框架式機箱 通過
171033501005929 羅宇軒 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 四川省成都市樹德中學 國家發明專利授權 組合防盜密碼彈子鎖 通過
171033501004700 王成淇 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 浙江省平陽中學 實用新型專利 一種鼠標指套 通過
171033501002804 吳洪婷 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 重慶南開中學 實用新型專利 高利用率太陽能挂燈 通過
171033501001994 葉張信 工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院) 中國人民大學附屬中學分校 實用新型專利 一種能量自供式老人防走失系統 通過
171033501004124 朱豪強 工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院) 衡水第一中學 實用新型專利 一種用于遊泳池底部的清潔裝置 通過
171033501005558 蒙哲 工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院) 西安高新第一中學 實用新型專利 一種太陽能熱水杯、一種RCJ比賽重量組無組別比賽彈射模塊 通過
171033501003588 史恩揚 工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院) 烏魯木齊市第一中學 科技制作 基于陀螺儀及PID算法的機器人定位及控制系統 通過
171033501004967 潘祎昕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣州市執信中學 第三十一屆全國青少年科技創新大賽三等獎 《控制害蟲數量:褐飛虱新基因N123867的克隆和功能分析》 通過
171033501000790 林悅安 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 貴陽市第一中學 第31屆貴州省青少年科技創新大賽科技競賽一等獎 《紅酒中的“白衣天使”——探索白藜蘆醇抗氧化的代謝機制》 通過
171033501002906 鄭曉瑩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 遼源市第五中學校 實用新型專利 多功能教學尺專利 通過
171033501001862 王海昕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 上海市第三女子中學 第31屆上海市青少年科技創新大賽一等獎 用FDTD Solution光学模拟软件研究蝴蝶翅膀颜色的原理 通過
171033501000907 俞家琛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 第三十一届全国青少年科技创新大赛一等奖、實用新型專利 中學有機化學和電路控制知識在智能植物液除臭機中的應用,一種植物液除臭裝置、一種帶有花青素濾片的分體式口罩、一種含花青素濾材的新型口罩、一種鼻塞過濾器、殺菌防菌空氣過濾電風扇 優秀
171033501005433 楊日升 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 杭州綠城育華學校 東潤丘成桐科學獎(生物獎)銅獎 《Flagellation Pattern and Fitness in Bacteria》 通過
171033501002980 曹岚 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西南大學附屬中學校 論文 《從文學作品和曆史文獻溯蹤近現代重慶霧霾》(科學中國人雜志) 通過
浙江大学2017年自主招生学科竞赛类初审通過名单
報名號 姓名 專業 當前就讀中學名稱 初審結果
171033501003742 程毅然 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 安徽省淮北市第一中學 優秀
171033501001911 戴元昊 工科試驗班(材料與化工) 兵團二中 優秀
171033501000418 何睿哲 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 優秀
171033501002649 季新源 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市第一中學 優秀
171033501000582 李滕輝 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北師範大學附屬中學 優秀
171033501003318 林蔚 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省三明第一中學 優秀
171033501004150 劉雁翔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安交通大學附屬中學 優秀
171033501002492 呂金澤 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 陝西師範大學附屬中學 優秀
171033501004090 呂蘇翔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江蘇省常州高級中學 優秀
171033501006040 王靜钰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甯大附中 優秀
171033501000111 王其峻 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 齊河縣第一中學 優秀
171033501000702 吳镕凱 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省余江縣第一中學 優秀
171033501000547 吳旭 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省泉州市第七中學 優秀
171033501002726 吳嶽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省鷹潭市第一中學 優秀
171033501001143 許高眸 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 克拉瑪依市第一中學 優秀
171033501002203 許佳揚 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省廈門第一中學 優秀
171033501000391 于是 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京市第十二中學 優秀
171033501002155 喻承昊 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省高安中學 優秀
171033501000151 張一鳴 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 安徽省淮北市第一中學 優秀
171033501005563 鄭蔔航 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省實驗中學 優秀
171033501004065 方文萱 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市育明高級中學 優秀
171033501001400 黃山 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 武漢市第二中學 優秀
171033501001089 陳金海 理科試驗班類 重慶市巴蜀中學校 優秀
171033501000494 陳琦元 理科試驗班類 四川省綿陽中學 優秀
171033501005746 郭彥婷 理科試驗班類 邯鄲市第一中學 優秀
171033501005819 蔣曉雅 理科試驗班類 烏魯木齊市第一中學 優秀
171033501001719 康書瑞 理科試驗班類 大連市育明高級中學 優秀
171033501004209 李昶霖 理科試驗班類 山東省煙台第一中學 優秀
171033501004379 李筱航 理科試驗班類 雲南師範大學附屬中學 優秀
171033501006023 李怡德 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 鄂爾多斯市第一中學 優秀
171033501005438 劉路平 理科試驗班類 東營市勝利第一中學 優秀
171033501004081 聶揚 理科試驗班類 重慶市巴蜀中學校 優秀
171033501001675 喬羽 理科試驗班類 山東省萊蕪市第一中學 優秀
171033501004884 申文旭 理科試驗班類 西安市鐵一中學 優秀
171033501002251 王昕陽 理科試驗班類 北京師範大學附屬實驗中學 優秀
171033501005530 吳炜宏 理科試驗班類 福建省廈門第一中學 優秀
171033501001677 姚瑞淩 理科試驗班類 兵團二中 優秀
171033501004180 張淼 工科試驗班(信息) 西安市鐵一中學 優秀
171033501004634 張軒恺 工科試驗班(信息) 成都市第七中學 優秀
171033501000407 趙一陽 理科試驗班類 東北育才學校 優秀
171033501002453 鄭煜衡 理科試驗班類 鄭州市第一中學 優秀
171033501004312 丁凡洋 理科試驗班類 長春吉大附中實驗學校 優秀
171033501000244 耿偉航 理科試驗班類 濟南市曆城第二中學 優秀
171033501005466 李承軒 理科試驗班類 重慶市育才中學校 優秀
171033501003442 梁作棟 工科試驗班(機械與能源) 湖北省荊州中學 優秀
171033501004112 盧勇來 工科試驗班(機械與能源) 樂清市樂成寄宿中學 優秀
171033501003717 唐浩迪 理科試驗班類 四川省成都市石室中學 優秀
171033501001280 萬知航 理科試驗班類 東營市勝利第一中學 優秀
171033501000293 王楊 理科試驗班類 赤峰市第二中學 優秀
171033501005051 魏可迪 理科試驗班類 烏魯木齊市第一中學 優秀
171033501002718 謝浩哲 理科試驗班類 中山紀念中學 優秀
171033501003612 楊天藝 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 東北師範大學附屬中學 優秀
171033501004571 于昭寬 理科試驗班類 山東省章丘市第四中學 優秀
171033501002384 于之恒 工科試驗班(機械與能源) 烏魯木齊市八一中學 優秀
171033501004624 袁冬 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 優秀
171033501000078 張子桐 理科試驗班類 河北衡水中學 優秀
171033501004970 鄭淵方 工科試驗班(信息) 中衛市第一中學 優秀
171033501002439 席光煜 理科試驗班類 兵團二中 優秀
171033501003630 高辰翔 工科試驗班(信息) 鄭州外國語新楓楊學校 優秀
171033501003939 郭書廷 工科試驗班(信息) 烏魯木齊市第一中學 優秀
171033501001761 郭仲康 工科試驗班(信息) 山西大學附屬中學校 優秀
171033501004362 黃山 工科試驗班(信息) 焦作市第一中學 優秀
171033501005108 蔣仕彪 工科試驗班(信息) 紹興市第一中學 優秀
171033501001079 蔣子睿 工科試驗班(信息) 山西省運城市康傑中學 優秀
171033501004059 李廣林 工科試驗班(信息) 衡水第一中學 優秀
171033501002776 李沛卓 工科試驗班(信息) 重慶市第一中學校 優秀
171033501005512 劉宸睿 工科試驗班(信息) 四川省成都市石室中學 優秀
171033501002088 劉明銳 工科試驗班(信息) 上海市格致中學 優秀
171033501004306 田文傑 工科試驗班(信息) 太原市第五中學校 優秀
171033501001183 王書含 工科試驗班(信息) 烏魯木齊市第一中學 優秀
171033501004646 張非凡 工科試驗班(信息) 東營市勝利第一中學 優秀
171033501005517 張鑫 工科試驗班(信息) 重慶市巴蜀中學校 優秀
171033501002144 鄭澤晖 工科試驗班(信息) 大連市第二十四中學 優秀
171033501000859 安睿 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市南開中學 通過
171033501003636 安元亨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山西省實驗中學 通過
171033501000119 白一塵 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山西大學附屬中學校 通過
171033501000237 包晗潇 工科試驗班(材料與化工) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501003938 步明軒 工科試驗班(材料與化工) 山東省煙台第一中學 通過
171033501003705 蔡翔遠 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 莆田第一中學 通過
171033501000611 曹淮威 工科試驗班(材料與化工) 西安市鐵一中學 通過
171033501000560 曹野 工科試驗班(材料與化工) 湖南省長沙市第一中學 通過
171033501001733 曾虹雅 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙麓山國際實驗學校 通過
171033501002465 曾俊菱 工科試驗班(材料與化工) 西南大學附屬中學校 通過
171033501006055 常路 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 合肥市第六中學 通過
171033501004412 陳恩澤 工科試驗班(材料與化工) 北京市十一學校 通過
171033501002995 陳冠儒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣東廣雅中學 通過
171033501003433 陳家希 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501003566 陳經緯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 合肥市第一中學 通過
171033501003084 陳銘恺 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 克拉瑪依市第一中學 通過
171033501000153 陳庭芳 工科試驗班(材料與化工) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501002611 陳夏忞 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501004414 陳欣影 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第一中學校 通過
171033501005622 陳奕卓 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省實驗中學 通過
171033501001762 程劭然 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 陝西師範大學附屬中學 通過
171033501002082 程星皓 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山西省運城市康傑中學 通過
171033501000922 丁智 工科試驗班(材料與化工) 石家莊市第二中學 通過
171033501000122 董成棟 工科試驗班(材料與化工) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501002196 董流暢 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州市第一中學 通過
171033501006068 董書衡 工科試驗班(材料與化工) 石河子第一中學 通過
171033501001342 董澤宇 工科試驗班(材料與化工) 湖北省黃石市第二中學 通過
171033501000220 杜嘉輝 工科試驗班(材料與化工) 衡水第一中學 通過
171033501005449 段贏東 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 陝西省西安中學 通過
171033501000545 範雲鵬 工科試驗班(材料與化工) 石家莊市第二中學 通過
171033501003081 方格越 工科試驗班(材料與化工) 福建省廈門第一中學 通過
171033501002206 方正晖 工科試驗班(材料與化工) 淳安縣睿達實驗學校 通過
171033501005617 封曉甯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501005740 馮豪傑 工科試驗班(材料與化工) 鄭州外國語學校 通過
171033501002237 傅超傑 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甯波市鄞州中學 通過
171033501000436 郭東陽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖南省長沙市第一中學 通過
171033501001552 郭佳欣 工科試驗班(材料與化工) 江西省吉安市第一中學 通過
171033501001912 杭天 工科試驗班(材料與化工) 無錫市第一中學 通過
171033501006021 何百哲 工科試驗班(材料與化工) 西安交通大學附屬中學 通過
171033501002414 侯昱晨 工科試驗班(材料與化工) 馬鞍山市第二中學 通過
171033501005734 胡嘉傑 工科試驗班(材料與化工) 西安市鐵一中學 通過
171033501000761 胡凱文 工科試驗班(材料與化工) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501002956 胡啓超 工科試驗班(材料與化工) 浙江省溫州中學 通過
171033501001587 華宇铖 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501004957 黃明琛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省濰坊第一中學 通過
171033501004690 黃文韬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 南昌縣蓮塘第一中學 通過
171033501000045 黃旭琨 工科試驗班(材料與化工) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501001420 姜靈芷 工科試驗班(材料與化工) 長沙市南雅中學 通過
171033501003259 蔣昊倫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市第二十四中學 通過
171033501005088 蔣泓傑 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西南大學附屬中學校 通過
171033501003367 焦晨陽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 銀川市唐徕回民中學 通過
171033501006072 靳智雄 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501003300 孔柏文 工科試驗班(材料與化工) 江西省九江第一中學 通過
171033501001563 蘭昌烨 工科試驗班(材料與化工) 四川省綿陽中學 通過
171033501000062 郎力中 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省舟山中學 通過
171033501002121 李東谕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市新華中學 通過
171033501001545 李廣燚 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 衡水第一中學 通過
171033501002226 李鶴翔 工科試驗班(材料與化工) 江西省吉安市第一中學 通過
171033501000088 李懷宇 工科試驗班(材料與化工) 湖南省長沙市第一中學 通過
171033501000340 李炎龍 工科試驗班(材料與化工) 湖北省沙市中學 通過
171033501001207 李宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 臨沂第一中學 通過
171033501004292 廖一凡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安高新第一中學 通過
171033501004555 林厚澤 工科試驗班(材料與化工) 沈陽市第二中學 通過
171033501005086 林嘉程 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省龍岩第一中學 通過
171033501004556 林錦滔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廈門大學附屬實驗中學 通過
171033501005528 劉惠媛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501005815 劉亦成 工科試驗班(材料與化工) 廣東實驗中學 通過
171033501001435 劉宇昂 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省實驗中學 通過
171033501003455 劉哲 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002521 劉卓毅 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 中國人民大學附屬中學 通過
171033501002468 龍騰 工科試驗班(材料與化工) 華南師範大學附屬中學 通過
171033501005463 魯曉森 工科試驗班(材料與化工) 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 通過
171033501004947 陸駿銘 工科試驗班(材料與化工) 廣東廣雅中學 通過
171033501002409 羅晨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省吉安市第一中學 通過
171033501003316 羅欽瑞 工科試驗班(材料與化工) 福建省連城縣第一中學 通過
171033501001041 羅賽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙市南雅中學 通過
171033501005620 駱保佳 工科試驗班(材料與化工) 河北衡水中學 通過
171033501004095 駱書辰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501003244 呂政陽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 玉林高級中學 通過
171033501005228 馬丞澤 工科試驗班(材料與化工) 北京市第五中學 通過
171033501000869 毛鑫玥 工科試驗班(材料與化工) 鄭州市第一中學 通過
171033501003199 孟思齊 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 齊齊哈爾市齊齊哈爾中學 通過
171033501001212 倪一帆 工科試驗班(材料與化工) 重慶南開中學 通過
171033501000668 牛馨皓 工科試驗班(材料與化工) 山西大學附屬中學校 通過
171033501004122 潘凱強 工科試驗班(材料與化工) 石家莊市第二中學 通過
171033501000485 樸明傑 工科試驗班(材料與化工) 通化市第一中學校 通過
171033501003679 期祿茵 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省實驗中學 通過
171033501004664 錢澤豪 工科試驗班(材料與化工) 江蘇省梁豐高級中學 通過
171033501005416 全雪怡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501003595 任啓帆 工科試驗班(材料與化工) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501004528 桑楷健 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省濰坊第一中學 通過
171033501005726 佘俐欽 工科試驗班(材料與化工) 綿陽東辰國際學校 通過
171033501005422 沈天昊 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501004397 沈潇悍 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 莆田第一中學 通過
171033501000812 石兮亮 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 上海市西南位育中學 通過
171033501005341 石哲鑫 工科試驗班(材料與化工) 遼河油田第一高級中學 通過
171033501003098 宋淩雲 工科試驗班(材料與化工) 福建省廈門雙十中學 通過
171033501004833 蘇翔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 南甯市第三中學 通過
171033501002646 孫海翔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市耀華中學 通過
171033501003804 孫傑 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省蕭山中學 通過
171033501003488 孫鳴澤 工科試驗班(材料與化工) 天津市耀華中學 通過
171033501002340 唐睿 工科試驗班(材料與化工) 重慶南開中學 通過
171033501003607 陶千钰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長春吉大附中實驗學校 通過
171033501001434 田恩麟 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501002174 萬基成 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省吉安市第一中學 通過
171033501001956 汪森 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 內蒙古師範大學錦山實驗中學 通過
171033501001769 王浩淼 工科試驗班(材料與化工) 吉林市第一中學校 通過
171033501005190 王建平 工科試驗班(材料與化工) 華中師範大學第一附屬中學 通過
171033501003668 王建偉 工科試驗班(材料與化工) 莆田第一中學 通過
171033501004255 王倩 工科試驗班(材料與化工) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501004190 王榮浩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 東營市勝利第一中學 通過
171033501000677 王曦 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河北衡水中學 通過
171033501003360 王小龍 工科試驗班(材料與化工) 湖北省荊州中學 通過
171033501004188 王嘯宇 工科試驗班(材料與化工) 浏陽市第一中學 通過
171033501002948 王逸飛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501000038 王逸陽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州外國語學校 通過
171033501000958 王嶽凡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 兵團二中 通過
171033501005472 魏家裕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安交通大學附屬中學 通過
171033501003045 魏強龍 工科試驗班(材料與化工) 兵團二中 通過
171033501004079 溫付祥 工科試驗班(材料與化工) 四川省綿陽南山中學 通過
171033501005464 溫斯茗 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 贛州中學 通過
171033501000687 邬佳蓉 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 南昌市第二中學 通過
171033501004951 吳傲 工科試驗班(材料與化工) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501004855 吳晗旋 工科試驗班(材料與化工) 湖北省荊州中學 通過
171033501000394 吳嘉文 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501005690 吳敬一 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安交通大學附屬中學 通過
171033501002952 邢闊然 工科試驗班(材料與化工) 福建省廈門第一中學 通過
171033501003987 徐晨 工科試驗班(材料與化工) 西工大附中分校 通過
171033501003286 徐而翔 工科試驗班(材料與化工) 清華大學附屬中學 通過
171033501001641 徐國棟 工科試驗班(材料與化工) 江蘇省鹽城中學 通過
171033501000104 徐國雄 工科試驗班(材料與化工) 浙江金華第一中學 通過
171033501004415 徐海山 工科試驗班(材料與化工) 甯波市鄞州中學 通過
171033501003515 許銘輝 工科試驗班(材料與化工) 浙江省富陽中學 通過
171033501000177 閻澤浩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市第二十三中學 通過
171033501006085 楊可欣 工科試驗班(材料與化工) 西南大學附屬中學校 通過
171033501001273 楊溢 工科試驗班(材料與化工) 烏蘭浩特第一中學 通過
171033501004750 楊雨潔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省景德鎮一中 通過
171033501002454 葉絲陶 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501002477 葉澤陽 工科試驗班(材料與化工) 鄂爾多斯市第一中學 通過
171033501003359 易志光 工科試驗班(材料與化工) 江西省余江縣第一中學 通過
171033501000268 原廣通 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山西省運城市康傑中學 通過
171033501005593 張官政 工科試驗班(材料與化工) 河南省實驗中學 通過
171033501003927 張浩淼 工科試驗班(材料與化工) 湖北省荊州中學 通過
171033501001619 張浩文 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 四川省綿陽南山中學 通過
171033501000959 張虹宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501001226 張劍铎 工科試驗班(材料與化工) 東北育才學校高中部 通過
171033501000747 張凱 工科試驗班(材料與化工) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501004955 張潋镪 工科試驗班(材料與化工) 重慶市第一中學校 通過
171033501001706 張林川 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 慈利縣第一中學 通過
171033501002417 張銳 工科試驗班(材料與化工) 重慶市第八中學校 通過
171033501004659 張朔銘 工科試驗班(材料與化工) 成都市第七中學 通過
171033501004848 張思琪 工科試驗班(材料與化工) 兵團二中 通過
171033501003198 張真銘 工科試驗班(材料與化工) 浙江省富陽中學 通過
171033501000755 張臻烨 工科試驗班(材料與化工) 福建省龍岩第一中學 通過
171033501001970 張治卓 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省實驗中學 通過
171033501003496 張倬源 工科試驗班(材料與化工) 西安高新第一中學 通過
171033501002741 張子甯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省實驗中學西校区 通過
171033501004850 張紫嫣 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501001588 章秋爽 工科試驗班(材料與化工) 樂清市樂成寄宿中學 通過
171033501005889 趙晨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 成都七中嘉祥外國語學校 通過
171033501005129 趙若彤 工科試驗班(材料與化工) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501003217 趙文祺 工科試驗班(材料與化工) 重慶南開中學 通過
171033501000056 趙雨萱 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 衡水第一中學 通過
171033501003074 趙作翰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 南京市金陵中學 通過
171033501000190 鄭若愚 工科試驗班(材料與化工) 襄陽市第四中學 通過
171033501003917 鄭晟 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣州大學附屬中學 通過
171033501000793 周思源 工科試驗班(材料與化工) 佳木斯市第一中學 通過
171033501001119 周筱睿 工科試驗班(材料與化工) 湖南省永州市第一中學 通過
171033501001459 周衣童 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501002565 周悅 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 黃岡中學 通過
171033501003010 朱泓羽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江蘇省鎮江第一中學 通過
171033501002334 朱蕭谕 工科試驗班(材料與化工) 福建師範大學附屬中學 通過
171033501000673 朱昱昊 工科試驗班(材料與化工) 鄭州市第一中學 通過
171033501003740 李泰然 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華南師範大學附屬中學 通過
171033501003310 盧佳原 工科試驗班(信息) 佳木斯市第一中學 通過
171033501004086 曾浩洋 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 綿陽東辰國際學校 通過
171033501000963 柴琦瑤 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省實驗中學 通過
171033501002970 陳傲 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖北省黃石市第二中學 通過
171033501003767 陳保良 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501000539 陳宬瑾 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州市第一中學 通過
171033501003662 陳夢姣 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江金華第一中學 通過
171033501001661 陳沁宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省泉州第五中學 通過
171033501002274 陳旭東 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甯波市鎮海中學 通過
171033501000305 陳焱燚 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 襄陽市第四中學 通過
171033501000462 陳一博 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州市第一中學 通過
171033501001477 程妮 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 黃岡中學 通過
171033501003903 褚睿 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 安徽師範大學附屬中學 通過
171033501004157 崔書航 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 呼和浩特市第二中學 通過
171033501003390 戴尡鵬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安市鐵一中學 通過
171033501005149 單百卉 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京市十一學校 通過
171033501006117 單顯琦 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 宣威市第一中學 通過
171033501003298 丁家梁 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市耀華中學 通過
171033501004716 董鵬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 應縣第一中學校 通過
171033501000261 馮春元 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 清華大學附屬中學 通過
171033501002859 甘岱林 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶南開中學 通過
171033501005267 高山 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 臨沂第一中學 通過
171033501002070 高曉旭 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省章丘市第四中學 通過
171033501000698 高逸豐 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙市雅禮中學 通過
171033501004392 谷雨昕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京市十一學校 通過
171033501000257 顧晨晖 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖北省宜昌市夷陵中學 通過
171033501000751 顧峰鐳 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501003205 關嘉钰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市第一中學 通過
171033501000502 韓麗穎 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華東師範大學第二附屬中學(紫竹校區) 通過
171033501005243 韓旻昊 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省濰坊第一中學 通過
171033501001468 何佳歡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 兵團二中 通過
171033501006031 何佳澤 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 衡水第一中學 通過
171033501000942 何同輝 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長治市第二中學 通過
171033501002314 何語恬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501001247 賀辰祎 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙市雅禮中學 通過
171033501004100 賀嘉炜 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙麓山國際實驗學校 通過
171033501004789 胡蝶 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501000659 胡菀容 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 中山紀念中學 通過
171033501002785 黃明雨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安高新第一中學 通過
171033501004693 黃永康 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省余江縣第一中學 通過
171033501004534 霍思函 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安高新第一中學 通過
171033501001211 吉嘉楓 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 兵團二中 通過
171033501002380 賈文 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州市第一中學 通過
171033501001067 蔣汝琦 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第一中學校 通過
171033501000154 蔣烨林 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第一中學校 通過
171033501000669 金銳哲 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 合肥市第六中學 通過
171033501000721 金禹汐 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第八中學校 通過
171033501005237 金煜航 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長郡中學 通過
171033501002278 賴穗添 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣東仲元中學 通過
171033501002805 李安安 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501003859 李涵 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙市雅禮中學 通過
171033501000693 李鴻屹 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 馬鞍山市第二中學 通過
171033501001222 李加羽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501005600 李嘉宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 紹興市第一中學 通過
171033501005160 李茂宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市實驗中學 通過
171033501001851 李夢石 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002898 李思潭 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州外國語學校 通過
171033501004338 李欣桐 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 海南中學 通過
171033501002752 李依聰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安高新第一中學 通過
171033501004748 李雲超 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 貴港市高級中學 通過
171033501002186 李澤魯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省實驗中學 通過
171033501004971 李振源 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省濰坊第一中學 通過
171033501001623 連藝博 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501004775 梁蔓 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西南大學附屬中學校 通過
171033501003477 梁世茂 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 衡水第一中學 通過
171033501002851 梁天祥 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 兵團二中 通過
171033501005304 廖宇軒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖南師大附中 通過
171033501001382 林臣峰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省福州第一中學 通過
171033501002213 林若依 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 紹興市第一中學 通過
171033501001727 劉明宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長春市十一高中 通過
171033501001467 劉峄茗 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京師範大學附屬中學 通過
171033501005567 劉雨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省宜春市樟樹市樟樹中學 通過
171033501003459 劉鎮陽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 四川省綿陽中學 通過
171033501001656 劉政 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 銀川市唐徕回民中學 通過
171033501005720 劉志華 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省同安第一中學 通過
171033501004165 劉子逸 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省九江第一中學 通過
171033501002108 龍睿 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市育明高級中學 通過
171033501002311 陸嘉炜 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省富陽中學 通過
171033501005008 陸玮笙 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 佛山市第一中學 通過
171033501001551 陸雅琳 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華南師範大學附屬中學 通過
171033501001405 駱家琦 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501001321 馬廣遠 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 雙鴨山市第一中學 通過
171033501005496 馬琳琪 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 四川省綿陽中學 通過
171033501005521 馬琳瑤 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 四川省綿陽中學 通過
171033501002430 馬慶 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501001491 馬毓婕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天水市第一中學 通過
171033501000206 馬躍峰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大慶第一中學 通過
171033501001454 孟德明 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 中央民族大學附屬中學 通過
171033501003060 孟芊芸 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江蘇省錫山高級中學 通過
171033501006045 苗雨潤 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 綿陽東辰國際學校 通過
171033501001984 缪天宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省蒼南中學 通過
171033501003511 邱琴芳 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省龍岩第一中學 通過
171033501002702 邱睿怡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣州市第二中學 通過
171033501000386 尚田田 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖南省長沙市第一中學 通過
171033501005220 申深潛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣州大學附屬中學 通過
171033501001789 申遠 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 撫順市德才高級中學 通過
171033501002623 沈貫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甯波市鎮海中學 通過
171033501000040 石皓田 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 四川外語大學附屬外國語學校 通過
171033501003885 史林泰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甘肅省蘭州第一中學 通過
171033501000832 帥源茏 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京師範大學附屬實驗中學 通過
171033501000555 宋紫君 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 兵團二中 通過
171033501002275 孫晗晏 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 陝西師範大學附屬中學 通過
171033501002195 孫彥怡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華東師範大學第二附屬中學 通過
171033501005586 覃思倩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣州市執信中學 通過
171033501004522 唐嘉鑫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 海南省農墾中學 通過
171033501004800 唐澤欣 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 上海市松江二中 通過
171033501000035 拓繹寬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501005151 汪浩文 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西師範大學附屬中學 通過
171033501001577 汪曦钰 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長郡中學 通過
171033501000541 汪鑫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶南開中學 通過
171033501003864 王彩翠 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 黔南田家炳中學 通過
171033501001186 王晨宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 臨清市第一中學 通過
171033501002346 王海 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501003251 王翰臣 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 廣州市第六中學 通過
171033501004783 王洪 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第一中學校 通過
171033501002056 王敏行 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 吉林市第一中學校 通過
171033501005491 王若儒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501002745 王嵩甯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長春吉大附中實驗學校 通過
171033501000815 王天琪 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501003277 王天也 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 哈爾濱市第三中學校 通過
171033501003263 王文豪 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 晉城市第一中學校 通過
171033501001078 王潇航 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省信陽高級中學 通過
171033501004694 王心雨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501001457 王一川 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 平頂山市第一中學 通過
171033501005724 王毅鵬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省洛陽市嵩縣第一高級中學 通過
171033501004151 王宇飛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501002922 王遠輝 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 定西市第一中學 通過
171033501002507 王至駿 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華東師範大學第二附屬中學 通過
171033501002420 王志威 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市新華中學 通過
171033501003854 王子達 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501005457 王子恒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甯波市效實中學 通過
171033501001663 吳晨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 上海市建平中學 通過
171033501000845 吳華益 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 陝西師範大學附屬中學 通過
171033501003782 吳旻玥 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華東師範大學第二附屬中學 通過
171033501004431 吳淞 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 貴陽市清華中學 通過
171033501000172 吳通 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002023 吳正哲 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長郡中學 通過
171033501004565 謝金豐 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 哈爾濱市第三中學校 通過
171033501000506 謝蔚然 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 襄陽市第五中學 通過
171033501004773 邢旺 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 華南師範大學附屬中學 通過
171033501000902 邢嶽恒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 衡水第一中學 通過
171033501004899 熊健羽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 江西省九江第一中學 通過
171033501000115 徐渤岩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州外國語學校 通過
171033501004169 徐錦成 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 馬鞍山市第二中學 通過
171033501001859 徐敬堯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 衡水市第二中學 通過
171033501000606 徐銘煜 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省蕭山中學 通過
171033501000226 徐芊潤 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市第二十四中學 通過
171033501003958 徐思宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 包頭市第一中學 通過
171033501001962 徐早輝 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 黃岡中學 通過
171033501002814 許齡予 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501001261 許亦陳 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山西省運城市康傑中學 通過
171033501005928 許震宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第八中學校 通過
171033501003991 薛欽亮 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 晉城市第一中學校 通過
171033501005727 楊辰宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河南省信陽高級中學 通過
171033501004198 楊惠婷 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長春吉大附中實驗學校 通過
171033501004443 楊嘉斌 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省蕭山中學 通過
171033501000569 楊少迪 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 河北衡水中學 通過
171033501001741 楊雯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 武漢市第二中學 通過
171033501000537 楊潇逸 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 成都七中嘉祥外國語學校 通過
171033501002500 姚江楠 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501001358 殷超 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 長沙市雅禮中學 通過
171033501004830 尹昕鑫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第八中學校 通過
171033501000509 于潤賢 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 甯波市效實中學 通過
171033501005848 于岩浩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大慶市實驗中學 通過
171033501000410 余建僑 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西南大學附屬中學校 通過
171033501005785 俞嘉熔 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省蕭山中學 通過
171033501003436 喻方周 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖北省荊州中學 通過
171033501000878 張庚鑫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安高新第一中學 通過
171033501004731 張家麒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京市十一學校 通過
171033501000217 張清臨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市育明高級中學 通過
171033501001312 張任子墨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 成都七中嘉祥外國語學校 通過
171033501000498 張若雷 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖南師大附中 通過
171033501001493 張詩涵 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省武夷山第一中學 通過
171033501005883 張思萌 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州外國語中學 通過
171033501000332 張心怡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山東省章丘市第四中學 通過
171033501001667 張一弛 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501004043 張宇萱 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 山西大學附屬中學校 通過
171033501001613 張之浩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 上海市松江二中 通過
171033501000267 趙劢 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 本溪市高級中學 通過
171033501000329 趙元昊 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 重慶市第一中學校 通過
171033501002216 鄭舒月 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江金華第一中學 通過
171033501001788 鄭小葉 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省溫州中學 通過
171033501005013 鄭哲祺 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 安徽省淮北市第一中學 通過
171033501000246 周歡 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 武漢市洪山高級中學 通過
171033501004108 周鈞霆 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京市十一學校 通過
171033501001296 周凱 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 黃岡中學 通過
171033501000292 周松岩 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 南京師範大學附屬中學 通過
171033501001650 朱昶禹 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 天津市新華中學 通過
171033501002026 朱皓天 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 齊齊哈爾市實驗中學 通過
171033501001188 朱禹宣 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 湖南師大附中 通過
171033501004683 鄒光鑫 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 合肥市第八中學 通過
171033501000718 鄒潤佳 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 大連市第二十四中學 通過
171033501005188 左朋雨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西南大學附屬中學校 通過
171033501004189 巴志彪 理科試驗班類 玉溪第一中學 通過
171033501001025 鮑皓天 理科試驗班類 山東省實驗中學 通過
171033501001764 曹磊亮 工科試驗班(信息) 濟南市曆城第二中學 通過
171033501005189 曹亮 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501005264 曾政浩 工科試驗班(信息) 玉山縣第一中學 通過
171033501000210 常葵健 理科試驗班類 山東省實驗中學 通過
171033501005862 陳恒傑 工科試驗班(信息) 中山紀念中學 通過
171033501002085 陳華聰 理科試驗班類 深圳中學 通過
171033501002252 陳佳琨 工科試驗班(信息) 西安高新第一中學 通過
171033501005459 陳龍 理科試驗班類 重慶市巴川國際高級中學校 通過
171033501002071 陳明 理科試驗班類 江西省豐城中學 通過
171033501003955 陳瑞澤 工科試驗班(信息) 太原市第五中學校 通過
171033501001800 陳思睿 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 北京師範大學附屬實驗中學 通過
171033501004330 陳天樂 理科試驗班類 襄陽市第四中學 通過
171033501000730 陳宣玮 理科試驗班類 衡水第一中學 通過
171033501001753 陳溢能 工科試驗班(信息) 莆田第一中學 通過
171033501001875 陳钰峰 工科試驗班(信息) 成都市第七中學 通過
171033501005113 陳澤昌 理科試驗班類 鄭州市第一中學 通過
171033501005203 陳子瑞 理科試驗班類 安徽省淮北市第一中學 通過
171033501005096 程易行 工科試驗班(信息) 遼甯省實驗中學 通過
171033501001947 楚鍾毓 理科試驗班類 湘潭鋼鐵集團有限公司第一子弟中學 通過
171033501001930 戴炜拓 理科試驗班類 浙江省溫州中學 通過
171033501001981 戴軒宇 理科試驗班類 長沙市南雅中學 通過
171033501002919 戴一民 工科試驗班(信息) 深圳中學 通過
171033501004668 丁澤華 工科試驗班(信息) 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501001671 樊澤松 理科試驗班類 陝西省西安中學 通過
171033501002119 範文伯 理科試驗班類 東北育才學校高中部 通過
171033501000189 馮思淼 工科試驗班(電氣與自動化) 成都市第七中學 通過
171033501003361 付婉瑩 理科試驗班類 華南師範大學附屬中學 通過
171033501001472 高新光 工科試驗班(信息) 大慶市實驗中學 通過
171033501003837 耿茂思 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 河南省信陽高級中學 通過
171033501004223 谷成 工科試驗班(信息) 大連市育明高級中學 通過
171033501004363 郭世立 理科試驗班類 山東省菏澤第一中學 通過
171033501003506 郭雅甯 社會科學試驗班 山西大學附屬中學校 通過
171033501002786 郭智健 工科試驗班(信息) 柳州高級中學 通過
171033501004156 韓斌 工科試驗班(信息) 西安市鐵一中學 通過
171033501002356 韓菲雨 理科試驗班類 成都市第七中學 通過
171033501000212 韓建星 理科試驗班類 衡水第一中學 通過
171033501005032 韓少樸 理科試驗班類 天水市第一中學 通過
171033501000166 韓卓然 理科試驗班類 青海湟川中學 通過
171033501004048 賀晟 理科試驗班類 浙江省杭州第二中學 通過
171033501003845 賀一峰 理科試驗班類 長郡中學 通過
171033501005362 胡博 工科試驗班(機械與能源) 安徽師範大學附屬中學 通過
171033501005182 胡智傑 理科試驗班類 南京市第一中學(高中) 通過
171033501001231 黃文偈 理科試驗班類 重慶市第八中學校 通過
171033501000739 黃宇辰 理科試驗班類 江蘇省梁豐高級中學 通過
171033501005351 季益民 理科試驗班類 江蘇省射陽中學 通過
171033501003871 賈永奕 工科試驗班(機械與能源) 天津市南開中學 通過
171033501001850 賈玉涵 理科試驗班類 濟南市曆城第二中學 通過
171033501003550 江南 理科試驗班類 甘肅省蘭州第一中學 通過
171033501003989 江禹良 理科試驗班類 佳木斯市第一中學 通過
171033501004643 蔣廣宇 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501001465 金博文 理科試驗班類 大連市第二十四中學 通過
171033501000913 金俊虎 工科試驗班(信息) 延邊第二高級中學 通過
171033501001320 曠遙 理科試驗班類 華中師範大學第一附屬中學 通過
171033501002479 李迪龍 理科試驗班類 西南大學附屬中學校 通過
171033501003426 李東潤 理科試驗班類 西北師範大學附屬中學 通過
171033501004366 李锟鵬 理科試驗班類 西安市鐵一中學 通過
171033501002402 李榮強 工科試驗班(信息) 莆田第一中學 通過
171033501005102 李瑞麒 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501002616 李思源 工科試驗班(材料與化工) 哈爾濱市第三中學校 通過
171033501005840 李思遠 理科試驗班類 青海湟川中學 通過
171033501005587 李湘怡 理科試驗班類 成都市第七中學 通過
171033501003179 李欣雨 理科試驗班類 西北工業大學附屬中學 通過
171033501001594 李研 理科試驗班類 北京市第五中學 通過
171033501000936 李怡涵 理科試驗班類 河北正定中學 通過
171033501000218 李禹澄 理科試驗班類 東北師範大學附屬中學 通過
171033501004341 李兆豐 工科試驗班(信息) 鄭州外國語學校 通過
171033501002652 李知霖 工科試驗班(信息) 長郡中學 通過
171033501004040 李志恒 理科試驗班類 北京市十一學校 通過
171033501003734 栗波明 理科試驗班類 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501000708 梁帆 理科試驗班類 石家莊市第二中學 通過
171033501003392 廖鳴霄 社會科學試驗班 綿陽東辰國際學校 通過
171033501005500 廖文博 工科試驗班(機械與能源) 雲南師範大學附屬中學 通過
171033501003117 廖宇軒 工科試驗班(電氣與自動化) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501001603 劉艦徽 理科試驗班類 長沙市雅禮中學 通過
171033501000512 劉猛輝 社會科學試驗班 江西省臨川第一中學 通過
171033501003858 劉啓堯 理科試驗班類 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002841 劉睿涵 理科試驗班類 山東省泰安第一中學 通過
171033501005280 劉文澤 工科試驗班(機械與能源) 山東省章丘市第四中學 通過
171033501000356 劉洵孜 理科試驗班類 成都外國語學校 通過
171033501000784 劉元昊 工科試驗班(信息) 青海油田第一中學 通過
171033501002499 龍昊威 工科試驗班(材料與化工) 武漢外國語學校 通過
171033501004896 羅小東 理科試驗班類 成都外國語學校 通過
171033501000561 呂東澤 工科試驗班(機械與能源) 大慶市實驗中學 通過
171033501000227 呂文昊 理科試驗班類 山西大學附屬中學校 通過
171033501005542 馬賢哲 工科試驗班(信息) 鄭州外國語學校 通過
171033501000646 馬沄 理科試驗班類 山東省青島第二中學 通過
171033501001726 門元 工科試驗班(信息) 甯夏中衛中學 通過
171033501005820 孟晨奇 理科試驗班類 青海湟川中學 通過
171033501003904 闵劼 理科試驗班類 馬鞍山市第二中學 通過
171033501000486 缪文雄 理科試驗班類 銅陵市第一中學 通過
171033501002813 甯新智 理科試驗班類 大連海灣高級中學 通過
171033501004488 潘林炫 理科試驗班類 重慶市第一中學校 通過
171033501003589 齊卉 理科試驗班類 石家莊市第二中學 通過
171033501002080 千坤 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 鄭州外國語學校 通過
171033501001740 錢夢昊 理科試驗班類 甯波市鎮海中學 通過
171033501001729 秦子健 工科試驗班(信息) 鄭州市第一中學 通過
171033501002359 邱小芙 工科試驗班(信息) 山東省濰坊第一中學 通過
171033501003562 佘雨薇 理科試驗班類 貴陽市第一中學 通過
171033501002811 沈欣燕 理科試驗班類 福建省龍岩第一中學 通過
171033501003883 施文 理科試驗班類 昆明市第八中學 通過
171033501000336 石浤澔 工科試驗班(信息) 天津市耀華中學 通過
171033501005630 史秉晟 理科試驗班類 南京師範大學附屬中學 通過
171033501002318 史松岩 工科試驗班(材料與化工) 青海湟川中學 通過
171033501002755 宋文欽 理科試驗班類 黃岡中學 通過
171033501002326 宋欣原 理科試驗班類 衡水第一中學 通過
171033501001114 宋雨溪 理科試驗班類 梅河口市第五中學 通過
171033501004584 宋雨軒 理科試驗班類 四川省成都市樹德中學 通過
171033501000475 宋子傑 理科試驗班類 貴陽市第一中學 通過
171033501004599 孫浩南 工科試驗班(機械與能源) 大連市育明高級中學 通過
171033501001501 孫敬煊 理科試驗班類 山東省濰坊第一中學 通過
171033501005662 孫文良 工科試驗班(信息) 山大華特臥龍學校 通過
171033501004486 孫一凡 社會科學試驗班 赤峰市第二中學 通過
171033501004759 孫以誠 工科試驗班(信息) 深圳中學 通過
171033501005278 田庚軒 工科試驗班(信息) 梅河口市第五中學 通過
171033501006134 王安瑾 理科試驗班類 青海湟川中學 通過
171033501003585 王榜濤 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 畢節市第一中學 通過
171033501006143 王泓鑒 理科試驗班類 浙江省杭州第二中學 通過
171033501000972 王晖迪 工科試驗班(信息) 石家莊市第二中學 通過
171033501002469 王佳蕾 理科試驗班類 大連市第二十四中學 通過
171033501003683 王俊玺 理科試驗班類 西安市鐵一中學 通過
171033501001690 王蕾 工科試驗班(信息) 湖南師大附中 通過
171033501005193 王若愚 理科試驗班類 合肥市第八中學 通過
171033501000586 王文昊 理科試驗班類 東北育才學校高中部 通過
171033501003945 王潇銳 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 樂清市樂成寄宿中學 通過
171033501002083 王星煜 工科試驗班(電氣與自動化) 山東省五蓮中學 通過
171033501005395 王彥鈞 工科試驗班(電氣與自動化) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501003354 王語姗 理科試驗班類 江蘇省常州高級中學 通過
171033501002352 王澤天 理科試驗班類 兵團二中 通過
171033501000518 王章晶 理科試驗班類 池州市第一中學 通過
171033501000004 尉銀傑 理科試驗班類 紹興市第一中學 通過
171033501002047 魏佳軒 工科試驗班(信息) 西安市鐵一中學 通過
171033501000938 吳慶淑 理科試驗班類 西北工業大學附屬中學 通過
171033501000857 吳偉晟 理科試驗班類 浙江金華第一中學 通過
171033501000311 吳晔飛 理科試驗班類 江蘇省天一中學 通過
171033501000379 夏睿哲 理科試驗班類 深圳實驗學校高中部 通過
171033501002662 夏肇基 理科試驗班類 江蘇省泰州中學 通過
171033501000197 胥嘯虎 理科試驗班類 成都市實驗外國語學校 通過
171033501003265 徐志鵬 工科試驗班(信息) 江蘇省如臯中學 通過
171033501001126 閻華毅 工科試驗班(信息) 天津市實驗中學 通過
171033501000468 顔澤龍 理科試驗班類 福建省泉州第五中學 通過
171033501003131 楊博謙 理科試驗班類 西安高新第一中學 通過
171033501001504 楊健甯 理科試驗班類 鄭州市第一中學 通過
171033501005762 楊坤禾 理科試驗班類 山東省實驗中學 通過
171033501005647 楊旭 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 重慶市育才中學校 通過
171033501000209 楊遠帆 工科試驗班(信息) 安陽市第一中學 通過
171033501000334 楊澤遠 社會科學試驗班 東北育才學校高中部 通過
171033501003606 楊子騰 工科試驗班(信息) 重慶南開中學 通過
171033501001652 楊子枭 理科試驗班類 成都市第七中學 通過
171033501001340 姚逸麟 工科試驗班(信息) 江西省吉安市白鹭洲中學 通過
171033501002791 姚致遠 工科試驗班(信息) 雲南師範大學附屬中學 通過
171033501002443 葉李源 理科試驗班類 樂清市樂成寄宿中學 通過
171033501002145 余夏婷 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 盤縣第二中學 通過
171033501002957 嶽鐵骐 理科試驗班類 西北工業大學附屬中學 通過
171033501005365 張大方 理科試驗班類 鄭州市第一中學 通過
171033501003936 張法 理科試驗班類 成都市第七中學 通過
171033501005481 張國蘊 理科試驗班類 西北師範大學附屬中學 通過
171033501003015 張繼紳 工科試驗班(材料與化工) 海南中學 通過
171033501001781 張靖雯 理科試驗班類 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501004642 張靜怡 理科試驗班類 西北大學附屬中學 通過
171033501005241 張鵬翀 社會科學試驗班 鄂爾多斯市第一中學 通過
171033501004784 張铨铕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 石家莊市第二中學 通過
171033501003439 張睿哲 工科試驗班(信息) 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501001127 張斯然 理科試驗班類 天津市南開中學 通過
171033501002595 張弢 理科試驗班類 樂清市樂成寄宿中學 通過
171033501005871 張巍然 理科試驗班類 山西大學附屬中學校 通過
171033501002933 張旭升 工科試驗班(信息) 鄭州外國語中學 通過
171033501002642 張詠欣 理科試驗班類 東北師範大學附屬中學 通過
171033501003366 張澤華 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501000448 張澤暄 理科試驗班類 大連市第二十四中學 通過
171033501002209 張志文 理科試驗班類 銅陵市第一中學 通過
171033501004699 張子儒 理科試驗班類 包頭市第一中學 通過
171033501004733 趙浩宇 社會科學試驗班 四川省南充高級中學 通過
171033501002153 趙思澤鵬 工科試驗班(信息) 南昌市第二中學 通過
171033501003849 趙子豐 工科試驗班(電氣與自動化) 山西省運城市康傑中學 通過
171033501005330 鄭奧揚 理科試驗班類 杭州外國語學校 通過
171033501000358 鄭力山 理科試驗班類 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501003775 鄭銘銳 工科試驗班(信息) 浙江省浦江中學 通過
171033501004754 周浩田 工科試驗班(電氣與自動化) 河北正定中學 通過
171033501004674 周遊 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 佳木斯市第一中學 通過
171033501005881 周子皓 工科試驗班(信息) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501001780 朱幫班 社會科學試驗班 馬鞍山市第二中學 通過
171033501001015 朱立奧 理科試驗班類 山東省萊蕪市第一中學 通過
171033501001986 朱瑞 理科試驗班類 江西省余江縣第一中學 通過
171033501000590 朱文超 理科試驗班類 浙江省杭州第二中學 通過
171033501002313 朱政烨 工科試驗班(信息) 江蘇省靖江高級中學 通過
171033501001444 鄒林輝 工科試驗班(機械與能源) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501000346 左征光 理科試驗班類 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501004582 陸宇星 理科試驗班類 曲靖市民族中學 通過
171033501003640 劉源 社會科學試驗班 海南中學 通過
171033501005552 袁浩宸 理科試驗班類 貴陽市第一中學 通過
171033501005888 張甯 理科試驗班類 赤峰二中 通過
171033501000652 蔡星浩 工科試驗班(信息) 襄陽市第五中學 通過
171033501000297 蔡訊 工科試驗班(電氣與自動化) 四川省成都市樹德中學 通過
171033501005216 曹京濤 工科試驗班(信息) 江西師範大學附屬中學 通過
171033501004077 曹智 工科試驗班(信息) 長春吉大附中實驗學校 通過
171033501002834 曾銳靖 工科試驗班(電氣與自動化) 中山紀念中學 通過
171033501004962 曾陽 理科試驗班類 海南中學 通過
171033501001128 常遠甯 工科試驗班(信息) 天津市新華中學 通過
171033501003608 陳炳楠 工科試驗班(信息) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501005029 陳闖濤 工科試驗班(電氣與自動化) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501000163 陳昊 理科試驗班類 北京市第四中學 通過
171033501001877 陳煥宇 工科試驗班(機械與能源) 新余市第四中學 通過
171033501002248 陳傑騰 理科試驗班類 福建省漳州第一中學 通過
171033501004472 陳俊定 理科試驗班類 江西省九江第一中學 通過
171033501001233 陳謀祥 工科試驗班(信息) 福建省泉州第五中學 通過
171033501005307 陳晟迪 工科試驗班(電氣與自動化) 曲靖市第一中學 通過
171033501002586 陳屹楠 理科試驗班類 成都市第七中學 通過
171033501003270 陳逸波 工科試驗班(信息) 浙江省富陽中學 通過
171033501002966 陳逸陽 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 鄭州市第一中學 通過
171033501002354 陳志峰 理科試驗班類 福建省龍岩第一中學 通過
171033501004972 程柏森 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501002362 崔新宇 工科試驗班(電氣與自動化) 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501002476 單彥博 理科試驗班類 赤峰第四中學 通過
171033501005275 鄧俊源 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 福建省三明第一中學 通過
171033501003431 鄧毅 理科試驗班類 江西省新建縣第二中學 通過
171033501002850 杜康源 工科試驗班(電氣與自動化) 四川省綿陽中學 通過
171033501005594 樊佳男 工科試驗班(機械與能源) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501004968 樊珮琪 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 鄭州市第一中學 通過
171033501003952 方景行 理科試驗班類 馬鞍山市第二中學 通過
171033501002801 方若桓 工科試驗班(信息) 福建省廈門雙十中學 通過
171033501004650 馮思齊 理科試驗班類 深圳中學 通過
171033501003271 甘宇航 理科試驗班類 青海油田第一中學 通過
171033501004994 高琦 工科試驗班(信息) 海拉爾第二中學 通過
171033501004929 高宇 理科試驗班類 山東省聊城第一中學 通過
171033501004386 公丕明 理科試驗班類 臨沂第一中學 通過
171033501004852 龔政平 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501005288 谷江飒 工科試驗班(信息) 衡水第一中學 通過
171033501003594 關一丁 工科試驗班(信息) 邯鄲市第一中學 通過
171033501004885 桂竟超 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 重慶市第一中學校 通過
171033501002735 郭學昊 工科試驗班(信息) 德州市第一中學 通過
171033501000027 郭宇恒 理科試驗班類 東營市勝利第一中學 通過
171033501000367 郭紫辰 理科試驗班類 北京彙文中學 通過
171033501002336 海瑞芳 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 昆明市第一中學 通過
171033501001637 韓碩 工科試驗班(機械與能源) 衡水第一中學 通過
171033501003132 郝佳甯 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 烏魯木齊市八一中學 通過
171033501004985 何天流 工科試驗班(信息) 江西師範大學附屬中學 通過
171033501001919 何言 工科試驗班(信息) 重慶市第八中學校 通過
171033501004318 何嶽璋 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002060 侯潤桐 理科試驗班類 河南省實驗中學 通過
171033501001269 胡翔宇 理科試驗班類 浏陽市田家炳實驗中學 通過
171033501001184 黃傑鋼 工科試驗班(機械與能源) 長沙麓山國際實驗學校 通過
171033501003813 黃敬堯 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 玉溪第一中學 通過
171033501005075 黃思佳 工科試驗班(材料與化工) 成都市第七中學 通過
171033501002418 黃穎珊 理科試驗班類 西北工業大學附屬中學 通過
171033501004617 黃昱霖 工科試驗班(信息) 福建省廈門雙十中學 通過
171033501005417 黃子豪 工科試驗班(材料與化工) 內蒙古師範大學附屬中學 通過
171033501005672 姬熠冉 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 河南省實驗中學 通過
171033501001354 賈秋涵 工科試驗班(電氣與自動化) 大連市第二十四中學 通過
171033501003338 賈玉禧 理科試驗班類 天津市南開中學 通過
171033501001750 姜望果 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501001336 姜心志 理科試驗班類 襄陽市第五中學 通過
171033501000540 金曉 理科試驗班類 畢節市第一中學 通過
171033501002089 景飛龍 工科試驗班(電氣與自動化) 鄭州外國語學校 通過
171033501002315 雷銘杭 工科試驗班(信息) 杭州市余杭高級中學 通過
171033501003492 黎舜 工科試驗班(信息) 福建省三明第一中學 通過
171033501004581 李庚璞 工科試驗班(電氣與自動化) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002603 李花坤 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501002885 李孟軒 工科試驗班(信息) 石家莊市第二中學 通過
171033501004453 李納川 理科試驗班類 四川省成都市樹德中學 通過
171033501000287 李潤禾 理科試驗班類 山東省煙台第一中學 通過
171033501003138 李潤珩 工科試驗班(信息) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501001160 李潤中 工科試驗班(信息) 鄭州外國語學校 通過
171033501004560 李天健 工科試驗班(機械與能源) 大連市第二十四中學 通過
171033501002074 李文韬 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501000275 李楊歐文 工科試驗班(信息) 萍鄉中學 通過
171033501005452 李垚暄 工科試驗班(信息) 河南省實驗中學 通過
171033501000188 李雲帆 工科試驗班(信息) 江西省吉安市第一中學 通過
171033501001988 連皓軍 理科試驗班類 樂清市樂成寄宿中學 通過
171033501005510 梁展勃 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501001543 林俊宏 工科試驗班(機械與能源) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501005058 林昕陽 工科試驗班(機械與能源) 深圳中學 通過
171033501002560 林淵野 工科試驗班(信息) 樂清市樂成寄宿中學 通過
171033501000650 劉安平 工科試驗班(電氣與自動化) 四川省成都市樹德中學 通過
171033501005317 劉敖 工科試驗班(信息) 內蒙古師範大學附屬中學 通過
171033501005118 劉博文 工科試驗班(信息) 吉林市第一中學校 通過
171033501003123 劉朝傑 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 成都市第七中學 通過
171033501003719 劉承 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 海南中學 通過
171033501000184 劉昊 工科試驗班(信息) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501002985 劉虎贲 工科試驗班(機械與能源) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501001219 劉紀星 工科試驗班(機械與能源) 哈爾濱市第三中學校 通過
171033501003151 劉嘉樂 工科試驗班(機械與能源) 莆田第一中學 通過
171033501002308 劉嘉琦 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 臨沂第一中學 通過
171033501004014 劉恺博 工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501005041 劉聖源 理科試驗班類 河南省實驗中學 通過
171033501004515 劉帥 工科試驗班(機械與能源) 大連市第二十四中學 通過
171033501004545 劉天瑞 工科試驗班(信息) 貴陽市第一中學 通過
171033501003407 劉文韬 工科試驗班(信息) 衡水第一中學 通過
171033501002601 劉烜 工科試驗班(信息) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501000908 劉學禹 理科試驗班類 江蘇省亭湖高級中學 通過
171033501005946 劉子昱 工科試驗班(信息) 江蘇省泰興中學 通過
171033501001387 陸灏清 理科試驗班類 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501001836 陸俊逸 工科試驗班(信息) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501005153 陸齊 理科試驗班類 雲南師範大學附屬中學 通過
171033501002626 羅天海 工科試驗班(信息) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501002166 呂轶韬 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 浙江省富陽中學 通過
171033501000748 馬晨陽 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 安徽省無爲中學 通過
171033501001036 馬翌博 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 西安高新第一中學 通過
171033501003497 馬瑛東 工科試驗班(信息) 重慶市第八中學校 通過
171033501001035 孟宗恒 理科試驗班類 廣西師範大學附屬外國語學校 通過
171033501005810 聶銘傑 理科試驗班類 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501000183 甯浩男 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501001453 龐思源 工科試驗班(信息) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501003307 彭森洋 理科試驗班類 江西師範大學附屬中學 通過
171033501001636 彭崧峻 理科試驗班類 萍鄉中學 通過
171033501002641 濮厚臣 工科試驗班(機械與能源) 馬鞍山市第二中學 通過
171033501001558 錢弘毅 工科試驗班(材料與化工) 河南省實驗中學 通過
171033501001829 錢蘊晟 工科試驗班(信息) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501003539 喬铠薩 理科試驗班類 石家莊市第二中學 通過
171033501005230 秦俊巍 工科試驗班(電氣與自動化) 重慶市第一中學校 通過
171033501005293 任偉甯 理科試驗班類 鶴崗市第一中學 通過
171033501004707 阮鵬輝 工科試驗班(信息) 石家莊市第二中學 通過
171033501004816 盛碩文 工科試驗班(信息) 哈爾濱市第三中學校 通過
171033501006007 史一哲 工科試驗班(機械與能源) 河南省開封高級中學 通過
171033501003395 帥鎮濤 工科試驗班(機械與能源) 江西省新建縣第二中學 通過
171033501000564 宋浩宇 理科試驗班類 安徽師範大學附屬中學 通過
171033501004450 蘇瑞鵬 工科試驗班(信息) 鄂爾多斯市第一中學 通過
171033501000510 蘇星雨 工科試驗班(信息) 南京師範大學附屬中學 通過
171033501005252 孫銘聰 工科試驗班(信息) 玉林高級中學 通過
171033501000057 孫滢雪 工科試驗班(信息) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501002964 譚皓璟 理科試驗班類 雲南師範大學附屬中學 通過
171033501003778 湯瀚威 工科試驗班(信息) 湖南師大附中 通過
171033501001343 佟相達 工科試驗班(信息) 大連市第二十四中學 通過
171033501002394 屠潤平 工科試驗班(電氣與自動化) 馬鞍山市第二中學 通過
171033501000970 汪國振 工科試驗班(機械與能源) 南昌市第二中學 通過
171033501002950 王铖煊 工科試驗班(電氣與自動化) 石家莊市第一中學 通過
171033501004440 王棟 理科試驗班類 長沙市雅禮中學 通過
171033501000055 王嘉欣 理科試驗班類 長治市第二中學 通過
171033501005502 王俊 工科試驗班(中外合作辦學,ZJU-UIUC聯合學院) 高山文化培訓學校 通過
171033501002290 王克 工科試驗班(信息) 內蒙古師範大學附屬中學 通過
171033501000599 王樂衡 理科試驗班類 南京師範大學附屬中學 通過
171033501001790 王麗娜 工科試驗班(電氣與自動化) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501002350 王令譽 工科試驗班(信息) 鄭州外國語學校 通過
171033501005346 王天嬌 理科試驗班類 東北師範大學附屬中學 通過
171033501004163 王洋昊 理科試驗班類 紹興市第一中學 通過
171033501002944 王寅 工科試驗班(機械與能源) 內蒙古師範大學附屬中學 通過
171033501005609 王宇恒 工科試驗班(信息) 西安高新第一中學 通過
171033501005221 王元 理科試驗班類 西北師範大學附屬中學 通過
171033501001893 王梓麟 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 成都市第七中學 通過
171033501003432 魏泓屹 理科試驗班類 山東省泰安第一中學 通過
171033501000719 文冰 理科試驗班類 甯鄉縣第一高級中學 通過
171033501002280 吳加隽 工科試驗班(信息) 廈門大學附屬實驗中學 通過
171033501002937 吳凱帆 工科試驗班(機械與能源) 中山紀念中學 通過
171033501005592 吳朋豈 工科試驗班(機械與能源) 河南省實驗中學 通過
171033501004815 吳蕊竹 理科試驗班類 貴陽市第一中學 通過
171033501000136 吳哲宇 理科試驗班類 南昌市第二中學 通過
171033501002062 武襲絮 理科試驗班類 山西大學附屬中學校 通過
171033501001161 武勇臻 理科試驗班類 白銀市平川中恒學校 通過
171033501004720 習權州 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 盤縣第二中學 通過
171033501005064 肖然 理科試驗班類 華南師範大學附屬中學 通過
171033501001323 徐徹鑒 理科試驗班類 四川省成都市樹德中學 通過
171033501003908 徐甯 工科試驗班(信息) 紹興市第一中學 通過
171033501005266 徐玮 理科試驗班類 余慶縣余慶中學 通過
171033501001181 徐逸飛 工科試驗班(信息) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501004878 薛超予 工科試驗班(信息) 四川師範大學附屬中學 通過
171033501000152 鄢繼铨 工科試驗班(機械與能源) 福建省三明市第二中學 通過
171033501000091 顔浩然 理科試驗班類 華中師範大學第一附屬中學 通過
171033501005938 楊朝凱 理科試驗班類 長沙市雅禮中學 通過
171033501001701 楊漢琨 理科試驗班類 南甯市第三中學 通過
171033501005907 楊嘉甯 工科試驗班(信息) 石家莊市第二中學 通過
171033501005764 楊小龍 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 四川省綿陽南山中學 通過
171033501000383 楊雨歡 理科試驗班類 西安高新第一中學 通過
171033501005940 楊铮 理科試驗班類 福建省三明市第二中學 通過
171033501000147 楊智航 理科試驗班類 廣州大學附屬中學 通過
171033501004711 姚宸宇 工科試驗班(信息) 莆田第一中學 通過
171033501003144 姚宇行 工科試驗班(信息) 大連市第八中學 通過
171033501004691 姚則晟 工科試驗班(機械與能源) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501000477 葉家銘 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 莆田第一中學 通過
171033501001533 葉杉 工科試驗班(機械與能源) 河南省實驗中學 通過
171033501002005 易行健 理科試驗班類 株洲市第二中學 通過
171033501004876 尹維傑 理科試驗班類 合肥一六八中學 通過
171033501002542 余海洋 理科試驗班類 廣州市第二中學 通過
171033501003026 余林恩 理科試驗班類 四川省成都市石室中學 通過
171033501003373 余智仁 理科試驗班類 華南師範大學附屬中學 通過
171033501002123 袁文飛 工科試驗班(機械與能源) 深圳中學 通過
171033501000347 嶽文碩 理科試驗班類 北京景山學校 通過
171033501001131 詹緣 工科試驗班(電氣與自動化) 成都市第七中學 通過
171033501005373 戰子钰 工科試驗班(機械與能源) 山東省煙台第一中學 通過
171033501000806 張浩然 工科試驗班(信息) 河南省開封高級中學 通過
171033501004685 張皓添 工科试验班(建筑与土木)(不含建筑学專業) 衡水第一中學 通過
171033501005997 張宏偉 工科試驗班(機械與能源) 上饒中學 通過
171033501004135 張錦羽 工科試驗班(信息) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501003809 張路寬 理科試驗班類 邯鄲市第一中學 通過
171033501004770 張瑞彬 工科試驗班(機械與能源) 南京師範大學附屬中學 通過
171033501004473 張睿嘉 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501000805 張睿桐 工科試驗班(電氣與自動化) 東北師範大學附屬中學 通過
171033501002527 張翔宇 理科試驗班類 鄭州外國語學校 通過
171033501003468 張笑 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 海南中學 通過
171033501002929 張新力 工科試驗班(信息) 西北師範大學附屬中學 通過
171033501003944 張亦馳 工科試驗班(機械與能源) 天津市南開中學 通過
171033501002045 張逸東 工科試驗班(電氣與自動化) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501001196 趙甯 理科試驗班類 大慶市實驗中學 通過
171033501002536 趙星宇 工科試驗班(信息) 大連市育明高級中學 通過
171033501005214 趙屹然 工科試驗班(電氣與自動化) 衡水第一中學 通過
171033501004605 趙鋆凡 工科試驗班(電氣與自動化) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002437 鄭恪遜 理科試驗班類 廣州市第二中學 通過
171033501003691 鄭奇兵 工科試驗班(機械與能源) 臨沂第一中學 通過
171033501004837 鄭澤 理科試驗班類 天津市濱海新區大港第一中學 通過
171033501004501 周少東 理科試驗班類 四川省綿陽南山中學 通過
171033501004895 朱漢青 工科試驗班(信息) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501004477 朱昊宇 工科試驗班(信息) 四川省成都市樹德中學 通過
171033501001098 朱健宇 理科試驗班類 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501002643 朱旭浩 理科試驗班類 佛山市南海區石門中學 通過
171033501005564 宗正 工科試驗班(信息) 西安交通大學附屬中學 通過
171033501000679 鄒澳 理科試驗班類 西安高新第一中學 通過
171033501000615 鄒年轶 理科試驗班類 重慶市第八中學校 通過
171033501000426 左峻楓 理科試驗班類 山西省實驗中學 通過
171033501003932 田炅 工科試驗班(信息) 吉林市第一中學校 通過
171033501000711 李政達 理科試驗班類 勃利縣高級中學 通過
171033501000694 陶泓羽 理科試驗班類 浙江省台州市路橋中學 通過
171033501001182 樂陶然 理科試驗班類 安徽師範大學附屬中學 通過
171033501004030 朱奕昕 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 福建省同安第一中學 通過
171033501000865 包文鼎 工科試驗班(信息) 浙江金華第一中學 通過
171033501002087 鮑宗博 工科試驗班(信息) 安慶市第一中學 通過
171033501002544 曹若骁 工科試驗班(信息) 安徽師範大學附屬中學 通過
171033501002162 岑鑫鑫 工科試驗班(信息) 慈溪中學 通過
171033501004657 曾祥瑞 工科試驗班(信息) 成都市第七中學高新校区 通過
171033501000355 柴迤天 工科試驗班(信息) 慈溪中學 通過
171033501000422 陳潤洲 工科試驗班(信息) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501004680 陳天浩 工科試驗班(信息) 佳木斯市第一中學 通過
171033501002783 陳尊龍 工科試驗班(信息) 浙江省溫州中學 通過
171033501003963 程澤群 工科試驗班(信息) 安徽師範大學附屬中學 通過
171033501004393 杜雪盈 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501005246 段瑤恒 工科試驗班(信息) 長郡中學 通過
171033501002600 豐澤群 工科試驗班(信息) 山西大學附屬中學校 通過
171033501003836 付星赫 工科試驗班(信息) 石家莊市第二中學 通過
171033501006091 甘沛鑫 工科試驗班(信息) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501004667 高天宇 工科試驗班(航空航天與過程裝備) 西安市鐵一中學 通過
171033501003319 韓數 工科試驗班(信息) 紹興市柯橋區柯橋中學 通過
171033501002012 韓笑 工科試驗班(信息) 湖北省宜昌市夷陵中學 通過
171033501005112 郝佳雨 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安市鐵一中學 通過
171033501001967 何慶豪 工科試驗班(信息) 成都市第七中學高新校区 通過
171033501002061 何元祺 工科試驗班(信息) 浙江省杭州第二中學 通過
171033501004859 胡景佩 工科試驗班(信息) 浏陽市第一中學 通過
171033501000451 胡天豪 工科試驗班(信息) 浙江省余姚中學 通過
171033501002343 黃文皓 工科試驗班(信息) 廣東實驗中學 通過
171033501001908 黃洋逸 工科試驗班(信息) 廣州大學附屬中學 通過
171033501000221 姜勇剛 工科試驗班(信息) 南昌市第三中學青山湖校區 通過
171033501006104 姜宇航 工科試驗班(信息) 江蘇省新海高級中學 通過
171033501001066 金坤 工科試驗班(信息) 長郡中學 通過
171033501005902 金天 工科試驗班(信息) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501001921 李博焓 工科試驗班(信息) 河南師範大學附屬中學 通過
171033501003461 李翀 工科試驗班(信息) 長沙市雅禮中學 通過
171033501005442 李銘揚 工科試驗班(信息) 長沙市周南中學 通過
171033501002262 李宇凡 工科試驗班(信息) 浙江金華第一中學 通過
171033501002136 李祉頤 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501003168 林國鵬 工科試驗班(信息) 福建省南安第一中學 通過
171033501005891 林晖 工科試驗班(信息) 北京市第五中學 通過
171033501001899 林可 工科試驗班(信息) 成都市第七中學高新校区 通過
171033501001138 林子豪 工科試驗班(信息) 安陽市第一中學 通過
171033501000558 劉晨希 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 西安市第八十三中學 通過
171033501000691 劉叢菊 工科試驗班(信息) 安陽市第一中學 通過
171033501001011 劉進澤 工科試驗班(信息) 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
171033501000933 劉念 工科試驗班(信息) 浏陽市第一中學 通過
171033501003422 劉亞天 工科試驗班(信息) 合肥市第一中學 通過
171033501002301 劉子恺 工科試驗班(信息) 廣東廣雅中學 通過
171033501004924 龍飛宇 工科試驗班(信息) 長郡中學 通過
171033501000080 陸金濤 工科試驗班(信息) 浙江省余姚中學 通過
171033501004451 馬恒瑞 工科試驗班(信息) 南京師範大學附屬中學 通過
171033501002523 馬逸君 工科試驗班(信息) 湖北省宜昌市夷陵中學 通過
171033501000797 甯子瀚 工科試驗班(信息) 華中師範大學第一附屬中學 通過
171033501000767 潘訓濤 工科試驗班(信息) 福建省福州第一中學 通過
171033501002924 秦天祚 工科試驗班(信息) 衡水第一中學 通過
171033501005418 桑百惠 工科試驗班(信息) 江蘇省常州高級中學 通過
171033501004042 邵盈豪 工科試驗班(信息) 山東省實驗中學 通過
171033501005161 沈巍然 工科試驗班(信息) 銅陵市第一中學 通過
171033501001094 沈心逸 工科試驗班(信息) 無錫市第一中學 通過
171033501005982 施余峰 工科試驗班(信息) 安慶市第一中學 通過
171033501002033 宋苑銘 工科試驗班(信息) 山東省北鎮中學 通過
171033501000890 蘇之昀 工科試驗班(信息) 湖北省宜昌市夷陵中學 通過
171033501004322 蘇志宏 工科試驗班(信息) 晉江市養正中學 通過
171033501003857 孫文錦 工科試驗班(信息) 紹興市第一中學 通過
171033501002549 孫烨 工科試驗班(信息) 華中師範大學第一附屬中學 通過
171033501001172 孫毓健 工科試驗班(信息) 甯波市鎮海蛟川書院 通過
171033501005034 譚泳茵 工科試驗班(信息) 廣州市第二中學 通過
171033501005735 唐彬 工科試驗班(信息) 成都市第七中學高新校区 通過
171033501005321 唐華楹 工科試驗班(信息) 衡陽市第八中學 通過
171033501005917 田周瑾 工科試驗班(信息) 西安市鐵一中學 通過
171033501005329 汪永毅 工科試驗班(信息) 烏魯木齊市第一中學 通過
171033501005597 王冠 工科試驗班(信息) 長沙市明德中學 通過
171033501003533 王若琪 工科試驗班(信息) 山西省運城市康傑中學 通過
171033501004661 王甜甜 工科試驗班(信息) 重慶市第八中學校 通過
171033501002035 王婷婷 工科試驗班(信息) 山東省諸城第一中學 通過
171033501002650 王彥恒 工科試驗班(信息) 廣東實驗中學 通過
171033501006120 王翌舟 工科試驗班(信息) 浙江省黃岩中學 通過
171033501001801 王宇晗 工科試驗班(信息) 江蘇省常州高級中學 通過
171033501001699 王澤鈞 工科試驗班(信息) 吉林市第一中學校 通過
171033501003064 王志偉 工科試驗班(信息) 婺源縣紫陽中學 通過
171033501004291 王梓祺 工科試驗班(信息) 長春吉大附中實驗學校 通過
171033501004641 魏鄭鋼 工科試驗班(信息) 湖南省澧縣第一中學 通過
171033501005549 吳靖盛 工科試驗班(信息) 長沙麓山國際實驗學校 通過
171033501001795 吳茼 工科試驗班(信息) 廣東北江中學 通過
171033501005708 吳長鍾 工科試驗班(信息) 綿陽南山中學實驗學校 通過
171033501001106 夏天航 工科試驗班(信息) 天津市南開中學 通過
171033501000735 夏之奕 工科試驗班(信息) 山東省實驗中學 通過
171033501003156 肖亞語 工科試驗班(信息) 廣州市第六中學 通過
171033501001206 謝乃容 工科試驗班(信息) 安陽市第一中學 通過
171033501001152 徐景濱 工科試驗班(信息) 浙江省溫州中學 通過
171033501000236 徐逸嶄 工科試驗班(信息) 慈溪中學 通過
171033501003114 闫之明 工科試驗班(信息) 哈爾濱市第三中學校 通過
171033501005702 嚴霜 工科試驗班(信息) 成都棠湖外國語學校 通過
171033501005079 楊夢夏 工科試驗班(信息) 安慶市第一中學 通過
171033501005349 楊淇琇 工科試驗班(信息) 重慶市第一中學校 通過
171033501002097 葉弘振 工科試驗班(信息) 浙江金華第一中學 通過
171033501004373 尹嘉豪 理科試驗班類(生命、環境、化學與地學) 東莞市東莞中學 通過
171033501005207 于珺澤 工科試驗班(信息) 石家莊市第二中學 通過
171033501005652 俞洪濤 工科試驗班(信息) 浙江省杭州學軍中學 通過
171033501002866 俞洋 工科試驗班(信息) 甯波市鎮海中學 通過
171033501005663 喻思成 工科試驗班(信息) 長郡中學 通過
171033501002722 張亳豪 工科試驗班(信息) 西北工業大學附屬中學 通過
171033501002624 張弛 工科試驗班(信息) 浙江省衢州第二中學 通過
171033501001144 張建東 工科試驗班(信息) 江蘇省沭陽高級中學 通過
171033501000031 張桔 工科試驗班(信息) 贛州市第一中學 通過
171033501002017 張凱杰 工科試驗班(信息) 廣州市第二中學 通過
171033501003942 張燎 工科試驗班(信息) 甯夏中衛中學 通過
171033501001171 張淇 工科試驗班(信息) 晉城市第一中學校 通過
171033501002283 張秦山 工科試驗班(信息) 重慶市巴蜀中學校 通過
171033501000492 張汕成 工科試驗班(信息) 安陽市第一中學 通過
171033501002953 張文睿 工科試驗班(信息) 山東省濰坊第七中學 通過
171033501003774 張毅涵 工科試驗班(信息) 天津市南開中學 通過
171033501003256 張志成 工科試驗班(信息) 浙江省溫州中學 通過
171033501001375 張志偉 工科試驗班(信息) 山東省實驗中學 通過
171033501002778 張峙嶽 工科試驗班(信息) 天津市南開中學 通過
171033501000288 章天珂 工科試驗班(信息) 合肥市第一中學 通過
171033501000973 趙冰辰 工科試驗班(信息) 山西省運城市康傑中學 通過
171033501005235 趙俊威 工科試驗班(信息) 浙江省溫州中學 通過
171033501004480 趙凱興 工科試驗班(信息) 紹興市第一中學 通過
171033501000875 甄天成 工科試驗班(信息) 衡水第一中學 通過
171033501003651 鄭文凱 工科試驗班(信息) 浙江金華第一中學 通過
171033501002084 鄭奘巍 工科試驗班(信息) 江蘇省錫山高級中學 通過
171033501004702 周平樂 工科試驗班(信息) 長沙麓山國際實驗學校 通過
171033501002982 朱昱 工科試驗班(信息) 安徽省六安第一中學 通過
171033501004493 祝之禺 工科試驗班(信息) 浙江省衢州第二中學 通過
171033501000983 鄒明哲 工科試驗班(信息) 包頭市第九中學 通過

打印 | 關閉