教授帶你“逛“專業
手機版 電子地圖 公開課 加入收藏 聯系我們

當前位置:

自主招生
>>
自主招生

浙江大學2016年自主招生初審擬通過名單公示

發布日期:2016-04-27   來源:招生辦公室   閱讀次數:53902

各位考生:

       经专家组评审,学校招生工作小组审核,确定我校2016年自主招生初审拟通過名单,现予以公示,公示期为4月27-5月6日。待公示期结束后我校会将初审通過名单上传至教育部阳光高考平台,具体考试安排见我校后续网上通知。

聯系電話:网易彩票      郵箱:zsc@zju.edu.cn

序號 生源省(市) 姓名 當前就讀中學名稱 初審結果
1 安徽省 王蘊韻 安徽師範大學附屬中學 優秀
2 安徽省 胡聲鼎 黃山市屯溪第一中學 優秀
3 安徽省 付新源 安徽省淮北市第一中學 通過
4 安徽省 孟秋辰 安徽省淮北市第一中學 通過
5 安徽省 潘昊 安徽省淮北市第一中學 通過
6 安徽省 陳天樂 安徽師範大學附屬中學 通過
7 安徽省 秦朗 安徽師範大學附屬中學 通過
8 安徽省 魏秦漢 安徽師範大學附屬中學 通過
9 安徽省 許梓妍 安徽師範大學附屬中學 通過
10 安徽省 張明月 安徽師範大學附屬中學 通過
11 安徽省 程浩然 安慶市第一中學 通過
12 安徽省 王益琪 安慶市第一中學 通過
13 安徽省 萬鵬磊 合肥市第六中學 通過
14 安徽省 王晨希 合肥市第六中學 通過
15 安徽省 唐開航 合肥一六八中學陶沖湖校區 通過
16 安徽省 季金禹 馬鞍山市第二中學 通過
17 安徽省 晏滌然 馬鞍山市第二中學 通過
18 安徽省 朱昊儒 馬鞍山市第二中學 通過
19 安徽省 束琳 銅陵市第一中學 通過
20 安徽省 唐淩霄 銅陵市第一中學 通過
21 安徽省 許璠 銅陵市第一中學 通過
22 安徽省 莊啓康 銅陵市第一中學 通過
23 安徽省 李明 蕪湖市第一中學 通過
24 北京市 張奇琦 北京市第二中學 通過
25 北京市 劉夢佳 北京市第四中學 通過
26 北京市 潘乃延 北京市第四中學 通過
27 北京市 張修遠 北京市第四中學 通過
28 北京市 華梧越 北京市十一學校 通過
29 北京市 徐安琪 北京市十一學校 通過
30 北京市 楊錦烽 北京市十一學校 通過
31 北京市 蔡韻曈 清華大學附屬中學 通過
32 北京市 馮敏行 清華大學附屬中學 通過
33 北京市 李孟嶽 清華大學附屬中學 通過
34 北京市 徐延成 清華大學附屬中學 通過
35 北京市 徐延康 清華大學附屬中學 通過
36 北京市 侯捷心 中國人民大學附屬中學 通過
37 福建省 王羿琳 福建省廈門雙十中學 優秀
38 福建省 陳文澤 福建省同安第一中學 優秀
39 福建省 洪潤辰 福建省同安第一中學 優秀
40 福建省 林迅 莆田第一中學 優秀
41 福建省 林宏源 福建省安溪第一中學 通過
42 福建省 沈沛約 福建省福州第三中學 通過
43 福建省 孫宋源 福建省福州第三中學 通過
44 福建省 黃松睿 福建省福州第一中學 通過
45 福建省 劉毅韬 福建省福州第一中學 通過
46 福建省 王若琛 福建省福州第一中學 通過
47 福建省 葉景晨 福建省福州第一中學 通過
48 福建省 張俊凱 福建省龍岩第一中學 通過
49 福建省 潘瑞恺 福建省南安第一中學 通過
50 福建省 劉文韬 福建省泉州市第七中學 通過
51 福建省 鄧洲 福建省三明第一中學 通過
52 福建省 莊玉輝 福建省三明第一中學 通過
53 福建省 陳廣粵 福建省廈門第一中學 通過
54 福建省 蘇鋒 福建省廈門第一中學 通過
55 福建省 魏露 福建省武平縣第一中學 通過
56 福建省 潘耀霖 福建省永春第一中學 通過
57 福建省 孟禹錫 福建師範大學附屬中學 通過
58 福建省 吳克華 晉江市養正中學 通過
59 福建省 何峰彬 莆田第一中學 通過
60 福建省 黃傑 莆田第一中學 通過
61 福建省 肖振新 莆田第一中學 通過
62 福建省 柯傑銘 廈門大學附屬實驗中學 通過
63 福建省 歐陽雅雯 漳州實驗中學 通過
64 甘肅省 賀智桐 甘肅省兰州第一中学 優秀
65 甘肅省 寇森浩 甘肅省兰州第一中学 通過
66 甘肅省 張宇宸 甘肅省兰州第一中学 通過
67 甘肅省 魏溉 會甯縣第一中學 通過
68 甘肅省 朱銀斌 會甯縣第一中學 通過
69 甘肅省 徐亮 嘉峪關市酒鋼三中 通過
70 甘肅省 辛煜輝 秦安縣第一中學 通過
71 甘肅省 孔維波 西北師範大學附屬中學 通過
72 甘肅省 李易非 西北師範大學附屬中學 通過
73 廣東省 陳靖邦 廣州市第二中學 優秀
74 廣東省 李坰其 華南師範大學附屬中學 優秀
75 廣東省 劉盼 華南師範大學附屬中學 優秀
76 廣東省 鄧耀庭 中山紀念中學 優秀
77 廣東省 鍾世通 廣東北江中學 通過
78 廣東省 黃思遠 廣東廣雅中學 通過
79 廣東省 高名哲 廣東實驗中學 通過
80 廣東省 許皓彥 廣東實驗中學 通過
81 廣東省 陳冉 廣州市執信中學 通過
82 廣東省 馮衍霖 廣州市執信中學 通過
83 廣東省 胡天智 廣州市執信中學 通過
84 廣東省 肖紫瑄 廣州市執信中學 通過
85 廣東省 盧梓育 華南師範大學附屬中學 通過
86 廣東省 吳雨初 華南師範大學附屬中學 通過
87 廣東省 謝雨航 華南師範大學附屬中學 通過
88 廣東省 余宗澤 華南師範大學附屬中學 通過
89 廣東省 張凱 華南師範大學附屬中學 通過
90 廣東省 鄒潇潇 華南師範大學附屬中學 通過
91 廣東省 萬家旭 龍崗區龍城高級中學 通過
92 廣東省 陳超藝 深圳外國語學校 通過
93 廣東省 方啓先 深圳中學 通過
94 廣東省 李晟昊 深圳中學 通過
95 廣東省 李卓航 深圳中學 通過
96 廣東省 楊哲林 深圳中學 通過
97 廣東省 林耿 湛江第一中學 通過
98 廣東省 吳國昊 湛江第一中學 通過
99 廣東省 林錦铿 中山紀念中學 通過
100 廣東省 丘嘉豪 中山紀念中學 通過
101 廣東省 鄭鎮航 中山市第一中學 通過
102 廣西壯族自治區 歸舒睿 柳州高級中學 優秀
103 廣西壯族自治區 劉奕品 貴港市高級中學 通過
104 廣西壯族自治區 徐洋 貴港市高級中學 通過
105 廣西壯族自治區 鄧旖婷 柳州高級中學 通過
106 廣西壯族自治區 何濱 柳州高級中學 通過
107 廣西壯族自治區 李何樂 柳州高級中學 通過
108 廣西壯族自治區 李嘉靖 柳州高級中學 通過
109 廣西壯族自治區 梁子奕 柳州高級中學 通過
110 廣西壯族自治區 龍俊岑 柳州高級中學 通過
111 廣西壯族自治區 楊天衍 柳州高級中學 通過
112 廣西壯族自治區 姚敦琦 柳州鐵一中學 通過
113 廣西壯族自治區 廖梓良 南甯市第三中學 通過
114 廣西壯族自治區 王藝锟 南甯市第三中學 通過
115 廣西壯族自治區 張詩涵 南甯市第三中學 通過
116 貴州省 盧北辰 貴陽市第三實驗中學 通過
117 貴州省 田嘯風 貴陽市第一中學 通過
118 貴州省 吳京陽 貴陽市第一中學 通過
119 貴州省 張湲湲 凱裏市第一中學 通過
120 貴州省 廖聰 盤縣第二中學 通過
121 貴州省 葉合歸 盤縣第二中學 通過
122 貴州省 李萍蔓 銅仁市第二中學 通過
123 貴州省 邱剛 遵義縣第一中學 通過
124 海南省 鄧成杞 海南中學 優秀
125 海南省 鄧大峥 海南中學 通過
126 海南省 李會景 海南中學 通過
127 海南省 林義超 海南中學 通過
128 海南省 楊林宇宸 海南中學 通過
129 海南省 鍾瑤熹 海南中學 通過
130 河北省 殷甲男 邯鄲市第一中學 優秀
131 河北省 陳宣玮 邯鄲市第一中學 通過
132 河北省 張曉勇 邯鄲市第一中學 通過
133 河北省 鄒良辰 邯鄲市第一中學 通過
134 河北省 單珮钊 河北衡水中學 通過
135 河北省 齊培軒 河北衡水中學 通過
136 河北省 盛歡歡 河北衡水中學 通過
137 河北省 田潤妍 河北衡水中學 通過
138 河北省 葉文文 河北衡水中學 通過
139 河北省 郭付羽 衡水第一中學 通過
140 河北省 連旭 衡水第一中學 通過
141 河北省 梁藝藍 衡水第一中學 通過
142 河北省 劉關超 衡水第一中學 通過
143 河北省 盧雨涵 衡水第一中學 通過
144 河北省 孟宏麗 衡水第一中學 通過
145 河北省 齊春昱 衡水第一中學 通過
146 河北省 宋怡然 衡水第一中學 通過
147 河北省 王海濤 衡水第一中學 通過
148 河北省 王卓凡 衡水第一中學 通過
149 河北省 郝晶欣 臨城縣臨城中學 通過
150 河北省 李士坤 臨城縣臨城中學 通過
151 河北省 史曉骞 臨城縣臨城中學 通過
152 河北省 周宇航 秦皇島市第一中學 通過
153 河北省 柴之凡 石家莊市第二中學 通過
154 河北省 成宇琪 石家莊市第二中學 通過
155 河北省 鄧皓岩 石家莊市第二中學 通過
156 河北省 黃子安 石家莊市第二中學 通過
157 河北省 黃宗玮 石家莊市第二中學 通過
158 河北省 劉子涵 石家莊市第二中學 通過
159 河北省 聶雨彤 石家莊市第二中學 通過
160 河北省 蘇尚澤 石家莊市第二中學 通過
161 河北省 于洋歡 石家莊市第二中學 通過
162 河北省 張子瑄 石家莊市第二中學 通過
163 河北省 于童 唐山市第一中學 通過
164 河南省 夏燚 鄭州市第一中學 優秀
165 河南省 任博文 鄭州外國語新楓楊學校 優秀
166 河南省 梁嘉豪 鄭州外國語學校 優秀
167 河南省 安冰皓 安陽市第一中學 通過
168 河南省 原昊博 安陽市第一中學 通過
169 河南省 耿直 河南省實驗中學 通過
170 河南省 李翔 河南省實驗中學 通過
171 河南省 李之豪 河南省實驗中學 通過
172 河南省 劉智博 河南省實驗中學 通過
173 河南省 武嘉鑫 河南省實驗中學 通過
174 河南省 張智超 河南省實驗中學 通過
175 河南省 趙振甯 河南省實驗中學 通過
176 河南省 周鑫 河南省實驗中學 通過
177 河南省 羅熳地 河南省西峽縣第一高級中學 通過
178 河南省 張棟 河南師範大學附屬中學 通過
179 河南省 孫嘉揚 洛陽市第一高級中學 通過
180 河南省 胡澳 新縣高級中學 通過
181 河南省 李峻洋 新鄉市第一中學 通過
182 河南省 郭藝博 鄭州市第一中學 通過
183 河南省 賀詩穎 鄭州市第一中學 通過
184 河南省 張馳 鄭州市第一中學 通過
185 河南省 張若愚 鄭州市第一中學 通過
186 河南省 張森皓 鄭州市第一中學 通過
187 河南省 朱一帆 鄭州市第一中學 通過
188 河南省 李煚 鄭州外國語新楓楊學校 通過
189 河南省 楊毅 鄭州外國語新楓楊學校 通過
190 河南省 郜航 鄭州外國語學校 通過
191 河南省 郭柏松 鄭州外國語學校 通過
192 河南省 郭經緯 鄭州外國語學校 通過
193 河南省 賴思琦 鄭州外國語學校 通過
194 河南省 李晨光 鄭州外國語學校 通過
195 河南省 李鑫源 鄭州外國語學校 通過
196 河南省 李振文 鄭州外國語學校 通過
197 河南省 劉昱迒 鄭州外國語學校 通過
198 河南省 苗雨欣 鄭州外國語學校 通過
199 河南省 闵良駒 鄭州外國語學校 通過
200 河南省 王化南 鄭州外國語學校 通過
201 河南省 王一帆 鄭州外國語學校 通過
202 河南省 張行健 鄭州外國語學校 通過
203 河南省 張雲淞 鄭州外國語學校 通過
204 河南省 鄭開元 鄭州外國語學校 通過
205 黑龍江省 韓暢 哈爾濱市第三中學校 優秀
206 黑龍江省 王浩程 哈爾濱市第三中學校群力校区 優秀
207 黑龍江省 王聰 大慶第一中學 通過
208 黑龍江省 孔令凱 大慶市實驗中學 通過
209 黑龍江省 李博 大慶市實驗中學 通過
210 黑龍江省 劉璇琦 大慶市實驗中學 通過
211 黑龍江省 齊博涵 大慶市實驗中學 通過
212 黑龍江省 王柏翔 大慶市實驗中學 通過
213 黑龍江省 康瑞 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
214 黑龍江省 李天昊 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
215 黑龍江省 劉欣鵬 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
216 黑龍江省 王玚 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
217 黑龍江省 王子維 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
218 黑龍江省 朱胤舟 哈爾濱師範大學附屬中學 通過
219 黑龍江省 顧國馳 哈爾濱市第三中學校 通過
220 黑龍江省 麻君豪 哈爾濱市第三中學校 通過
221 黑龍江省 滕冉 哈爾濱市第三中學校 通過
222 黑龍江省 李昕朋 佳木斯市第一中學 通過
223 黑龍江省 王瑩 佳木斯市第一中學 通過
224 黑龍江省 張景隆 佳木斯市第一中學 通過
225 黑龍江省 隋婧媛 齊齊哈爾市實驗中學 通過
226 黑龍江省 鞏哲 雙鴨山市第一中學 通過
227 黑龍江省 楊松霖 雙鴨山市第一中學 通過
228 湖北省 張奮翔 湖北省黃石市第二中學 優秀
229 湖北省 賀思睿 華中師範大學第一附屬中學 優秀
230 湖北省 魏耀東 武漢市第二中學 優秀
231 湖北省 張小虎 湖北省黃石市第二中學 通過
232 湖北省 黃文璨 湖北省荊州中學 通過
233 湖北省 越洋 湖北省荊州中學 通過
234 湖北省 張國豪 湖北省荊州中學 通過
235 湖北省 趙欣岚 湖北省荊州中學 通過
236 湖北省 周天 湖北省荊州中學 通過
237 湖北省 黃彥喆 湖北省沙市中學 通過
238 湖北省 李遙 湖北省沙市中學 通過
239 湖北省 魏威 湖北省沙市中學 通過
240 湖北省 魏正華 湖北省沙市中學 通過
241 湖北省 胡岩鵬 湖北省宜昌市夷陵中學 通過
242 湖北省 黃資鑒 華中師範大學第一附屬中學 通過
243 湖北省 盧雲飛 華中師範大學第一附屬中學 通過
244 湖北省 饒苡懿 華中師範大學第一附屬中學 通過
245 湖北省 童如清 華中師範大學第一附屬中學 通過
246 湖北省 周詩琪 華中師範大學第一附屬中學 通過
247 湖北省 查獻芊 黃岡中學 通過
248 湖北省 黃昊翔 黃岡中學 通過
249 湖北省 楊金龍 荊州外國語學校 通過
250 湖北省 陳翊飛 武漢鋼鐵公司第三子弟中學 通過
251 湖北省 塗昕怡 武漢鋼鐵公司第三子弟中學 通過
252 湖北省 夏雨聰 武漢市第二中學 通過
253 湖北省 袁滿 武漢市第二中學 通過
254 湖北省 王熠 武漢外國語學校 通過
255 湖北省 陳玉鵬 襄陽市第四中學 通過
256 湖北省 陳志威 襄陽市第四中學 通過
257 湖北省 劉川源 襄陽市第四中學 通過
258 湖北省 張錦鵬 襄陽市第四中學 通過
259 湖北省 劉鑫林 襄陽市第五中學 通過
260 湖北省 楊可奧 宜昌市第一中學 通過
261 湖南省 李雅琪 湖南師大附中 優秀
262 湖南省 彭宇軒 湖南師大附中 優秀
263 湖南省 陳昱賢 長郡中學 優秀
264 湖南省 彭自涵 長沙麓山國際實驗學校 優秀
265 湖南省 黃鑫灤 長沙市雅禮中學 優秀
266 湖南省 耿學宇 郴州市第一中學 通過
267 湖南省 唐梓峰 衡陽市船山英文學校 通過
268 湖南省 何衛鋒 衡陽市第八中學 通過
269 湖南省 張志斌 衡陽市第八中學 通過
270 湖南省 陳思禹 湖南省長沙市第一中學 通過
271 湖南省 陳怡 湖南省長沙市第一中學 通過
272 湖南省 傅禹傑 湖南省長沙市第一中學 通過
273 湖南省 胡競濤 湖南省長沙市第一中學 通過
274 湖南省 黃筱雨 湖南省長沙市第一中學 通過
275 湖南省 黃子洋 湖南省長沙市第一中學 通過
276 湖南省 鄭蔚 湖南省長沙市第一中學 通過
277 湖南省 陳開卷 湖南師大附中 通過
278 湖南省 李雲帆 湖南師大附中 通過
279 湖南省 劉钊 湖南師大附中 通過
280 湖南省 熊廣爲 湖南師大附中 通過
281 湖南省 鄭奕舟 湖南師大附中 通過
282 湖南省 曾輝 長郡中學 通過
283 湖南省 段林亨 長郡中學 通過
284 湖南省 黃軒宇 長郡中學 通過
285 湖南省 黎天祎 長郡中學 通過
286 湖南省 彭宇星 長郡中學 通過
287 湖南省 趙爲炜 長郡中學 通過
288 湖南省 向伊明 長沙麓山國際實驗學校 通過
289 湖南省 肖正 長沙麓山國際實驗學校 通過
290 湖南省 陳家豪 長沙市南雅中學 通過
291 湖南省 戴暄 長沙市南雅中學 通過
292 湖南省 李俊鋒 長沙市南雅中學 通過
293 湖南省 李天昊 長沙市南雅中學 通過
294 湖南省 周尚純 長沙市南雅中學 通過
295 湖南省 戴正麒 長沙市雅禮中學 通過
296 湖南省 何瑞安 長沙市雅禮中學 通過
297 湖南省 胡欣 長沙市雅禮中學 通過
298 湖南省 蘭珮瑄 長沙市雅禮中學 通過
299 湖南省 蘇慧 長沙市雅禮中學 通過
300 湖南省 王暢驿 長沙市雅禮中學 通過
301 吉林省 徐昊穎 長春吉大附中實驗學校 優秀
302 吉林省 張天昊 長春吉大附中實驗學校 優秀
303 吉林省 張毓昕 長春吉大附中實驗學校 優秀
304 吉林省 包松卓 東北師範大學附屬中學 通過
305 吉林省 馮彥植 東北師範大學附屬中學 通過
306 吉林省 姜沫含 東北師範大學附屬中學 通過
307 吉林省 李明航 東北師範大學附屬中學 通過
308 吉林省 李虓 東北師範大學附屬中學 通過
309 吉林省 劉心意 東北師範大學附屬中學 通過
310 吉林省 馬銘陽 東北師範大學附屬中學 通過
311 吉林省 穆冠群 東北師範大學附屬中學 通過
312 吉林省 邱兆林 東北師範大學附屬中學 通過
313 吉林省 邵禹欽 東北師範大學附屬中學 通過
314 吉林省 張開奇 東北師範大學附屬中學 通過
315 吉林省 張雨樵 東北師範大學附屬中學 通過
316 吉林省 陳美竹 吉林市第一中學校 通過
317 吉林省 申志 吉林市第一中學校 通過
318 吉林省 修海博 吉林市第一中學校 通過
319 吉林省 張家傲 吉林市第一中學校 通過
320 吉林省 劉思佳 松原市實驗高級中學 通過
321 吉林省 崔毅林 延邊第二高級中學 通過
322 吉林省 房湛博 長春吉大附中實驗學校 通過
323 吉林省 李志航 長春吉大附中實驗學校 通過
324 吉林省 厲柏森 長春吉大附中實驗學校 通過
325 吉林省 馬瑞 長春吉大附中實驗學校 通過
326 吉林省 張家銘 長春吉大附中實驗學校 通過
327 吉林省 張澤霖 長春吉大附中實驗學校 通過
328 江蘇省 劉睿 江蘇省常州高级中学 優秀
329 江蘇省 劉豪雄 南京師範大學附屬中學 優秀
330 江蘇省 張北辰 南京市金陵中學 優秀
331 江蘇省 唐小虎 常州市第一中學 通過
332 江蘇省 黃徐銘 江蘇省常熟中学 通過
333 江蘇省 陳子恺 江蘇省常州高级中学 通過
334 江蘇省 高嘯寅 江蘇省常州高级中学 通過
335 江蘇省 錢蘇澄 江蘇省常州高级中学 通過
336 江蘇省 史莫及 江蘇省常州高级中学 通過
337 江蘇省 陶新野 江蘇省常州高级中学 通過
338 江蘇省 謝宇 江蘇省常州高级中学 通過
339 江蘇省 徐鋆 江蘇省常州高级中学 通過
340 江蘇省 張梓欣 江蘇省常州高级中学 通過
341 江蘇省 曹彥楠 江蘇省海门中学 通過
342 江蘇省 範屹秋 江蘇省淮阴中学 通過
343 江蘇省 魯清 江蘇省姜堰中学 通過
344 江蘇省 丁晨 江蘇省靖江高级中学 通過
345 江蘇省 汪勳海 江蘇省昆山中学 通過
346 江蘇省 蔡雨宸 江蘇省梁丰高级中学 通過
347 江蘇省 蔣希程 江蘇省六合高级中学 通過
348 江蘇省 潘明慧 江蘇省木渎高级中学 通過
349 江蘇省 陳烨 江蘇省启东中学 通過
350 江蘇省 馮陸崴 江蘇省启东中学 通過
351 江蘇省 劉清源 江蘇省如皋中学 通過
352 江蘇省 張建東 江蘇省泗洪中学 通過
353 江蘇省 朱聰恺 江蘇省天一中学 通過
354 江蘇省 周泓寬 江蘇省锡山高级中学 通過
355 江蘇省 陸磊 江蘇省扬州中学 通過
356 江蘇省 張恺晨 金陵中學河西分校 通過
357 江蘇省 曹淼 南京師範大學附屬中學 通過
358 江蘇省 錢菱潇 南京師範大學附屬中學 通過
359 江蘇省 王旻翔 南京師範大學附屬中學 通過
360 江西省 彭帆 江西省吉安市第一中學 優秀
361 江西省 楊铖 江西省吉安市第一中學 優秀
362 江西省 曾偉龍 江西省余江縣第一中學 優秀
363 江西省 彭奕濤 南昌市第二中學 優秀
364 江西省 龔昭宇 上饒中學 優秀
365 江西省 徐璐 贛州市第三中學 通過
366 江西省 曾曉林 贛州市第一中學 通過
367 江西省 肖傑文 贛州市第一中學 通過
368 江西省 胡銘楊 吉安市新幹縣新幹中學 通過
369 江西省 劉子威 吉安市新幹縣新幹中學 通過
370 江西省 張佳俊 江西省高安市第二中學 通過
371 江西省 吳浪 江西省高安中學 通過
372 江西省 熊健 江西省高安中學 通過
373 江西省 徐秋雨 江西省高安中學 通過
374 江西省 鄭澤宇 江西省高安中學 通過
375 江西省 周屹甯 江西省高安中學 通過
376 江西省 鄒毅璇 江西省高安中學 通過
377 江西省 鄒毓 江西省高安中學 通過
378 江西省 羅林輝 江西省會昌中學 通過
379 江西省 曾新越 江西省吉安市第一中學 通過
380 江西省 黃鵬 江西省吉安市第一中學 通過
381 江西省 劉昊宇 江西省吉安市第一中學 通過
382 江西省 彭晨昊 江西省吉安市第一中學 通過
383 江西省 孫鵬 江西省吉安市第一中學 通過
384 江西省 季恺昕 江西省九江第一中學 通過
385 江西省 李源波 江西省九江第一中學 通過
386 江西省 張傑 江西省九江第一中學 通過
387 江西省 劉姝涵 江西省宜春市樟樹市樟樹中學 通過
388 江西省 鄒文俊 江西省宜春市樟樹市樟樹中學 通過
389 江西省 王漢镕 江西省鷹潭市第一中學 通過
390 江西省 吳師秀 江西省鷹潭市第一中學 通過
391 江西省 胡童 江西省余江縣第一中學 通過
392 江西省 倪事通 江西省余江縣第一中學 通過
393 江西省 周芷芃 江西省余江縣第一中學 通過
394 江西省 邱飛羽 江西師範大學附屬中學 通過
395 江西省 陳誼鋒 南昌市第二中學 通過
396 江西省 杜廖骐 南昌市第二中學 通過
397 江西省 汪雨翔 南昌市第二中學 通過
398 江西省 王宏 上饒中學 通過
399 江西省 周長安 修水一中 通過
400 遼甯省 王炳捷 大連市育明高級中學 優秀
401 遼甯省 徐承锴 大連市育明高級中學 優秀
402 遼甯省 朱子睿 大連市育明高級中學 優秀
403 遼甯省 李沛桐 東北育才學校高中部 優秀
404 遼甯省 王師溟 鞍山市第一中學 通過
405 遼甯省 王一軒 本溪市高級中學 通過
406 遼甯省 桑然 大連市第八中學 通過
407 遼甯省 王志成 大連市第八中學 通過
408 遼甯省 董子劍 大連市第二十四中學 通過
409 遼甯省 阚鵬程 大連市第二十四中學 通過
410 遼甯省 雷嘉晖 大連市第二十四中學 通過
411 遼甯省 劉曉涵 大連市第二十四中學 通過
412 遼甯省 栾厚蘊 大連市第二十四中學 通過
413 遼甯省 喬佳宇 大連市第二十四中學 通過
414 遼甯省 孫克染 大連市第二十四中學 通過
415 遼甯省 張舒來 大連市第二十四中學 通過
416 遼甯省 張喆 大連市金州高級中學 通過
417 遼甯省 畢煜 大連市育明高級中學 通過
418 遼甯省 郭中耀 大連市育明高級中學 通過
419 遼甯省 蔣含嘯 大連市育明高級中學 通過
420 遼甯省 李思源 大連市育明高級中學 通過
421 遼甯省 劉知峻 大連市育明高級中學 通過
422 遼甯省 王宜霖 大連市育明高級中學 通過
423 遼甯省 楊清傑 大連市育明高級中學 通過
424 遼甯省 馬喆昊 東北育才學校 通過
425 遼甯省 李京杭 東北育才學校高中部 通過
426 遼甯省 王昊 東北育才學校高中部 通過
427 遼甯省 劉芳琳 遼甯省实验中学 通過
428 內蒙古自治區 秦少翔 包頭市第一中學 優秀
429 內蒙古自治區 劉澤祥 包鋼第一中學 通過
430 內蒙古自治區 呂镓玮 包鋼第一中學 通過
431 內蒙古自治區 楊嘉星 包頭市第九中學 通過
432 內蒙古自治區 院海鵬 包頭市第一中學 通過
433 內蒙古自治區 闫振宇 北京師範大學烏蘭察布集甯附屬中學 通過
434 內蒙古自治區 張馳野 赤峰二中 通過
435 內蒙古自治區 劉澤玉 鄂爾多斯市第一中學 通過
436 內蒙古自治區 裴少遊 鄂爾多斯市第一中學 通過
437 內蒙古自治區 王钰珏 鄂爾多斯市第一中學 通過
438 內蒙古自治區 郭斯語 呼和浩特市第二中學 通過
439 內蒙古自治區 焦柏榕 呼和浩特市第二中學 通過
440 內蒙古自治區 王洪淼 呼和浩特市第二中學 通過
441 內蒙古自治區 田澤瑞 內蒙古北方重工業集團有限公司第三中學 通過
442 甯夏回族自治區 韓博文 甯夏回族自治區银川一中 通過
443 甯夏回族自治區 馬浩洋 甯夏回族自治區银川一中 通過
444 甯夏回族自治區 謝靜 甯夏回族自治區银川一中 通過
445 甯夏回族自治區 顔昊軒 甯夏回族自治區银川一中 通過
446 甯夏回族自治區 張海潇 甯夏中衛中學 通過
447 甯夏回族自治區 巨良科 平羅中學 通過
448 甯夏回族自治區 馮行 石嘴山市第三中學 通過
449 甯夏回族自治區 徐淩雲 石嘴山市第三中學 通過
450 甯夏回族自治區 王旭 銀川市第二中學 通過
451 青海省 肖睿軒 青海湟川中學 優秀
452 青海省 祁之煜 青海湟川中學 通過
453 青海省 王靜 青海湟川中學 通過
454 山東省 李兆林 山東省章丘市第四中学 優秀
455 山東省 馬一凡 昌邑市第一中學 通過
456 山東省 孫金池 昌邑市文山中學 通過
457 山東省 孟翔宇 東營市第一中學 通過
458 山東省 張潤澤 東營市勝利第一中學 通過
459 山東省 荀勵治 濟甯市兖州區第一中學 通過
460 山東省 賈書瑞 臨沂第一中學 通過
461 山東省 劉昱 臨沂第一中學 通過
462 山東省 王可 臨沂第一中學 通過
463 山東省 戰澤宇 青島市膠州市第一中學 通過
464 山東省 石曉宇 山東省北镇中学 通過
465 山東省 孔繁鼎 山東省聊城第一中学 通過
466 山東省 車鑫恺 山東省青岛第二中学 通過
467 山東省 劉暢 山東省青岛第二中学 通過
468 山東省 王澤宇 山東省青岛第二中学 通過
469 山東省 張恒睿 山東省青岛第二中学 通過
470 山東省 王雲帆 山東省日照第一中学 通過
471 山東省 于一航 山東省日照实验高级中学 通過
472 山東省 陳玉峰 山東省实验中学 通過
473 山東省 程睿滢 山東省实验中学 通過
474 山東省 姜浩原 山東省实验中学 通過
475 山東省 彭琛 山東省实验中学 通過
476 山東省 宋振華 山東省泰安第一中学 通過
477 山東省 張岩松 山東省泰安第一中学 通過
478 山東省 王瑩 山東省泰安英雄山中学 通過
479 山東省 安兆宇 山東省潍坊第一中学 通過
480 山東省 金德睿 山東省潍坊第一中学 通過
481 山東省 王義澤 山東省潍坊第一中学 通過
482 山東省 潘昊 山東省五莲县第三中学 通過
483 山東省 魏淑越 山東省五莲县第一中学 通過
484 山東省 劉佳恒 山東省枣庄市第八中学 通過
485 山東省 範元港 山東省章丘市第四中学 通過
486 山東省 朱林浩 山東省诸城第一中学 通過
487 山東省 劉軍希 棗莊市第三中學 通過
488 山東省 馮凡 淄博實驗中學 通過
489 山東省 王賽卓 淄博實驗中學 通過
490 山東省 徐孟嚴 淄博實驗中學 通過
491 山西省 傅星運 山西大學附屬中學校 優秀
492 山西省 王文濤 太原市第五中學校 優秀
493 山西省 常磊 山西大學附屬中學校 通過
494 山西省 耿泰 山西大學附屬中學校 通過
495 山西省 郭旭東 山西大學附屬中學校 通過
496 山西省 胡佳璐 山西大學附屬中學校 通過
497 山西省 賈聖钰 山西大學附屬中學校 通過
498 山西省 李睿 山西大學附屬中學校 通過
499 山西省 龍喬喬 山西大學附屬中學校 通過
500 山西省 婁嵩楠 山西大學附屬中學校 通過
501 山西省 任婧靓 山西大學附屬中學校 通過
502 山西省 王超 山西大學附屬中學校 通過
503 山西省 楊健雄 山西大學附屬中學校 通過
504 山西省 趙向前 山西大學附屬中學校 通過
505 山西省 趙旭彤 山西大學附屬中學校 通過
506 山西省 馬玥 山西省實驗中學 通過
507 山西省 樸明遠 山西省實驗中學 通過
508 山西省 薛耀庭 山西省實驗中學 通過
509 山西省 楊檬 山西省實驗中學 通過
510 山西省 李儀浩 山西省運城市康傑中學 通過
511 山西省 薛中正 山西省運城市康傑中學 通過
512 山西省 楊安瀾 山西省運城市康傑中學 通過
513 山西省 趙國梁 山西省運城市康傑中學 通過
514 山西省 聶駿智 太原市第五中學校 通過
515 山西省 邬宇軒 太原市第五中學校 通過
516 山西省 馮昊 陽泉市第十五中學 通過
517 山西省 賈浩然 陽泉市第一中學校 通過
518 山西省 羅可 長治市第二中學 通過
519 陝西省 蔣碧宇 西安高新第一中學 通過
520 陝西省 段亦超 西安交通大學附屬中學 優秀
521 陝西省 任仕傑 西安市鐵一中學 優秀
522 陝西省 衛高遠 西安市鐵一中學 優秀
523 陝西省 簡繁沖 西北工業大學附屬中學 優秀
524 陝西省 王睿康 西北工業大學附屬中學 優秀
525 陝西省 朱雨聰 高新第一中學國際部 通過
526 陝西省 李彥霖 陝西省西安中学 通過
527 陝西省 李元亨 陝西省西安中学 通過
528 陝西省 龐嘉李 陝西省西安中学 通過
529 陝西省 王霁野 陝西省西安中学 通過
530 陝西省 楊炯 陝西省西安中学 通過
531 陝西省 曹秦浩 陝西師範大學附屬中學 通過
532 陝西省 董岩 陝西師範大學附屬中學 通過
533 陝西省 雷雨晴 陝西師範大學附屬中學 通過
534 陝西省 李雨琪 陝西師範大學附屬中學 通過
535 陝西省 石一涵 陝西師範大學附屬中學 通過
536 陝西省 張意卓 陝西師範大學附屬中學 通過
537 陝西省 李夏桐 西安高新第一中學 通過
538 陝西省 蒲禹萊 西安高新第一中學 通過
539 陝西省 王睿 西安高新第一中學 通過
540 陝西省 王之饒 西安高新第一中學 通過
541 陝西省 侯嘉琪 西安交通大學附屬中學 通過
542 陝西省 張亦弛 西安交通大學附屬中學 通過
543 陝西省 張雪娆 西安交通大學附屬中學分校 通過
544 陝西省 劉恒 西安市鐵一中學 通過
545 陝西省 王清琛 西安市鐵一中學 通過
546 陝西省 徐樹源 西安市鐵一中學 通過
547 陝西省 翟笑逸 西安市鐵一中學 通過
548 陝西省 許中天 西安鐵一中國際合作學校 通過
549 陝西省 葛友恒 西北工業大學附屬中學 通過
550 陝西省 季葉蒙 西北工業大學附屬中學 通過
551 陝西省 劉歆怡 西北工業大學附屬中學 通過
552 陝西省 任思遠 西北工業大學附屬中學 通過
553 陝西省 宋智傑 西北工業大學附屬中學 通過
554 陝西省 伍海濤 西北工業大學附屬中學 通過
555 陝西省 張彤 西北工業大學附屬中學 通過
556 陝西省 符暢 鹹陽彩虹學校 通過
557 上海市 唐炜祎 上海市市北中學 通過
558 上海市 秦宇隽 上海市格致中學 通過
559 上海市 王音之 上海市進才中學 通過
560 上海市 武宸亮 上海市久隆模範中學 通過
561 上海市 劉博甯 上海市上海中學 通過
562 上海市 劉雨熙 上海市上海中學 通過
563 上海市 胡晨悅 上海市市北中學 通過
564 上海市 張洪申 上海市延安中學 通過
565 四川省 陳國瑞 成都市第七中學 優秀
566 四川省 黃柏強 成都市第七中學 優秀
567 四川省 馬潤傑 四川省綿陽中學 優秀
568 四川省 賈淞淋 成都七中嘉祥外國語學校 通過
569 四川省 倪銘堅 成都七中嘉祥外國語學校 通過
570 四川省 周赟琦 成都七中嘉祥外國語學校 通過
571 四川省 曾之宸 成都市第七中學 通過
572 四川省 江號 成都市第七中學 通過
573 四川省 蘭曉翰 成都市第七中學 通過
574 四川省 楊國威 成都市第七中學 通過
575 四川省 楊子晴 成都市第七中學 通過
576 四川省 魏佳林 成都市第七中學高新校区 通過
577 四川省 謝松邑 成都市第七中學高新校区 通過
578 四川省 黃爲 成都市實驗外國語學校 通過
579 四川省 王玉輝 成都市鐵路中學校 通過
580 四川省 韓榮 成都外國語學校 通過
581 四川省 賈宇恒 成都外國語學校 通過
582 四川省 陶新渝 成都外國語學校 通過
583 四川省 廖鳴霄 綿陽東辰國際學校 通過
584 四川省 劉秉賢 綿陽東辰國際學校 通過
585 四川省 石文軒 綿陽東辰國際學校 通過
586 四川省 張吉翔 綿陽東辰國際學校 通過
587 四川省 蔣煜治 綿陽中學實驗學校 通過
588 四川省 張繼中 綿陽中學實驗學校 通過
589 四川省 周玥辰 攀枝花市第三高級中學校 通過
590 四川省 馬程 四川省成都市石室中學北湖校區 通過
591 四川省 陳相如 四川省成都市樹德中學 通過
592 四川省 韓長熹 四川省成都市樹德中學 通過
593 四川省 張書博 四川省成都市樹德中學 通過
594 四川省 朱虓葦 四川省成都市樹德中學 通過
595 四川省 陳良瑞 四川省成都市玉林中學 通過
596 四川省 滕桑黎 四川省德陽中學校 通過
597 四川省 徐一皓 四川省綿陽南山中學 通過
598 四川省 陳襲 四川省綿陽中學 通過
599 四川省 胡雯君 四川省綿陽中學 通過
600 四川省 劉晨露 四川省綿陽中學 通過
601 四川省 柳清泉 四川省綿陽中學 通過
602 四川省 譚智文 四川省綿陽中學 通過
603 四川省 王佳威 四川省綿陽中學 通過
604 四川省 魏韶巍 四川省綿陽中學 通過
605 四川省 吳京航 四川省綿陽中學 通過
606 四川省 伍烜甫 四川省綿陽中學 通過
607 四川省 徐飄逸 四川省綿陽中學 通過
608 四川省 張格 四川省綿陽中學 通過
609 四川省 張銘 四川省綿陽中學 通過
610 四川省 張奕朗 四川省綿陽中學 通過
611 四川省 左璇 四川省綿陽中學 通過
612 四川省 鄧曉楓 四川雙流棠湖中學外語實驗學校 通過
613 天津市 王麟瑞 天津市第一中學 優秀
614 天津市 王越 天津市實驗中學 優秀
615 天津市 李明洲 天津市新華中學 優秀
616 天津市 李恩宇 天津市寶坻區第一中學 通過
617 天津市 李鴻昊 天津市第一中學 通過
618 天津市 孟治成 天津市第一中學 通過
619 天津市 祝福 天津市第一中學 通過
620 天津市 李宇凡 天津市南開中學 通過
621 天津市 吳昱霖 天津市南開中學 通過
622 天津市 林曉彬 天津市實驗中學 通過
623 天津市 馬澤中 天津市實驗中學 通過
624 天津市 聶旭康 天津市實驗中學 通過
625 天津市 繩天睿 天津市實驗中學 通過
626 天津市 王雲松 天津市實驗中學 通過
627 天津市 許戬中 天津市實驗中學 通過
628 天津市 姚俊韬 天津市實驗中學 通過
629 天津市 于骊凡 天津市實驗中學 通過
630 天津市 石申陽 天津市武清區楊村第一中學 通過
631 天津市 丁心怡 天津市新華中學 通過
632 天津市 孫學文 天津市新華中學 通過
633 天津市 王世宇 天津市新華中學 通過
634 天津市 魏世陽 天津市新華中學 通過
635 天津市 翁思敏 天津市新華中學 通過
636 天津市 張堯 天津市新華中學 通過
637 天津市 張媛媛 天津市新華中學 通過
638 天津市 卞褚奇 天津市耀華中學 通過
639 天津市 黃敬涵 天津市耀華中學 通過
640 天津市 劉澤生 天津市耀華中學 通過
641 天津市 張伊甯 天津市耀華中學 通過
642 新疆維吾爾自治區 陳家辰 烏魯木齊市第一中學 優秀
643 新疆維吾爾自治區 劉佳文 烏魯木齊市第一中學 優秀
644 新疆維吾爾自治區 秦宇軒 烏魯木齊市第一中學 優秀
645 新疆維吾爾自治區 謝羽白 烏魯木齊市第一中學 優秀
646 新疆維吾爾自治區 薛旭植 烏魯木齊市第一中學 優秀
647 新疆維吾爾自治區 蔡江魯伊 兵團二中 通過
648 新疆維吾爾自治區 丁夢微 兵團二中 通過
649 新疆維吾爾自治區 郭震毅 兵團二中 通過
650 新疆維吾爾自治區 郭忠旭 兵團二中 通過
651 新疆維吾爾自治區 李書承 兵團二中 通過
652 新疆維吾爾自治區 王鳴昊 兵團二中 通過
653 新疆維吾爾自治區 邢海峰 兵團二中 通過
654 新疆維吾爾自治區 徐浩軒 兵團二中 通過
655 新疆維吾爾自治區 張錦韬 兵團二中 通過
656 新疆維吾爾自治區 周景怡 兵團二中 通過
657 新疆維吾爾自治區 朱昱睿 兵團二中 通過
658 新疆維吾爾自治區 王岚婕 華山中學 通過
659 新疆維吾爾自治區 陳海龍 烏魯木齊市八一中學 通過
660 新疆維吾爾自治區 楊鴻才 烏魯木齊市第八中學 通過
661 新疆維吾爾自治區 陳紀坤 烏魯木齊市第七十中學 通過
662 新疆維吾爾自治區 靳其潤 烏魯木齊市第一中學 通過
663 新疆維吾爾自治區 李子葳 烏魯木齊市第一中學 通過
664 新疆維吾爾自治區 全宇昕 烏魯木齊市第一中學 通過
665 新疆維吾爾自治區 孫可方 烏魯木齊市第一中學 通過
666 新疆維吾爾自治區 楊超範 烏魯木齊市第一中學 通過
667 新疆維吾爾自治區 張浩哲 烏魯木齊市第一中學 通過
668 新疆維吾爾自治區 張世澤 烏魯木齊市第一中學 通過
669 雲南省 鄒昊瀾 昆明市第一中學 通過
670 雲南省 郭洪铖 曲靖市第一中學 通過
671 雲南省 楊舒宇 玉溪第一中學 通過
672 雲南省 段雨傑 雲南師範大學附屬中學 通過
673 雲南省 李霖傑 雲南師範大學附屬中學 通過
674 雲南省 劉逸風 雲南師範大學附屬中學 通過
675 雲南省 孫镛 雲南師範大學附屬中學 通過
676 雲南省 王禹衡 雲南師範大學附屬中學 通過
677 雲南省 吳楊 雲南師範大學附屬中學 通過
678 雲南省 楊昊翔 雲南師範大學附屬中學 通過
679 浙江省 何璐淩 甯波市鎮海蛟川書院 優秀
680 浙江省 姜怡文 浙江省杭州學軍中學 優秀
681 浙江省 魯哲軒 浙江省杭州學軍中學 優秀
682 浙江省 葉梓成 浙江省溫州中學 優秀
683 浙江省 朱占洋 浙江省蕭山中學 優秀
684 浙江省 周晨豪 安吉縣高級中學 通過
685 浙江省 裘家浩 慈溪中學 通過
686 浙江省 蔡明源 德清縣高級中學 通過
687 浙江省 沈烨成 德清縣高級中學 通過
688 浙江省 胡晨陽 杭州市余杭高級中學 通過
689 浙江省 黃魯弘毅 嘉興高級中學 通過
690 浙江省 胡睿 嘉興市第一中學 通過
691 浙江省 淩昭廷 甯波市效實中學 通過
692 浙江省 張清傑 甯波市效實中學 通過
693 浙江省 朱家安 甯波市效實中學 通過
694 浙江省 忻嘉輝 甯波市鄞州中學 通過
695 浙江省 李濤 甯波市鎮海蛟川書院 通過
696 浙江省 孫暄 甯波市鎮海中學 通過
697 浙江省 陳楷倫 甯波中學 通過
698 浙江省 陳雨航 紹興市第一中學 通過
699 浙江省 範浩東 紹興市第一中學 通過
700 浙江省 傅濱 紹興市第一中學 通過
701 浙江省 沈熠 紹興市第一中學 通過
702 浙江省 沈喆奇 紹興市第一中學 通過
703 浙江省 周欣怡 紹興市第一中學 通過
704 浙江省 董文迪 台州市第一中學 通過
705 浙江省 黃一軒 台州市第一中學 通過
706 浙江省 胡嘯川 溫州第二高級中學 通過
707 浙江省 陳品超 溫州市第二十二中學 通過
708 浙江省 黃新盟 永嘉中學 通過
709 浙江省 田卓爾 浙江大學附屬中學 通過
710 浙江省 上官福誠 浙江省蒼南中學 通過
711 浙江省 王銳 浙江省淳安中學 通過
712 浙江省 章一晗 浙江省淳安中學 通過
713 浙江省 李智兼 浙江省富陽中學 通過
714 浙江省 王潘亮 浙江省富陽中學 通過
715 浙江省 顔仕濠 浙江省富陽中學 通過
716 浙江省 方嘉儀 浙江省杭州第二中學 通過
717 浙江省 馮二虎 浙江省杭州第二中學 通過
718 浙江省 馮思遠 浙江省杭州第二中學 通過
719 浙江省 李立宇 浙江省杭州第二中學 通過
720 浙江省 魯修遠 浙江省杭州第二中學 通過
721 浙江省 孫烨文 浙江省杭州第二中學 通過
722 浙江省 童派 浙江省杭州第二中學 通過
723 浙江省 王子軒 浙江省杭州第二中學 通過
724 浙江省 葉健傑 浙江省杭州第二中學 通過
725 浙江省 鄭天楊 浙江省杭州第二中學 通過
726 浙江省 周天馳 浙江省杭州第二中學 通過
727 浙江省 周惟歡 浙江省杭州第二中學 通過
728 浙江省 左之皓 浙江省杭州第二中學 通過
729 浙江省 錢景濤 浙江省杭州第十四中學 通過
730 浙江省 周煊皓 浙江省杭州第十四中學 通過
731 浙江省 陳蓉 浙江省杭州學軍中學 通過
732 浙江省 杜清波 浙江省杭州學軍中學 通過
733 浙江省 何航吉 浙江省杭州學軍中學 通過
734 浙江省 黃梓銘 浙江省麗水中學 通過
735 浙江省 王子甯 浙江省麗水中學 通過
736 浙江省 江如藍 浙江省衢州第二中學 通過
737 浙江省 陳雲帆 浙江省瑞安中學 通過
738 浙江省 何康瑞 浙江省瑞安中學 通過
739 浙江省 舒子騰 浙江省瑞安中學 通過
740 浙江省 朱墨 浙江省瑞安中學 通過
741 浙江省 陸冠東 浙江省桐鄉市高級中學 通過
742 浙江省 陳冠樾 浙江省溫嶺中學 通過
743 浙江省 王玨 浙江省溫嶺中學 通過
744 浙江省 張鵬 浙江省溫嶺中學 通過
745 浙江省 陳律舟 浙江省溫州中學 通過
746 浙江省 黃澤人 浙江省溫州中學 通過
747 浙江省 李錦浩 浙江省溫州中學 通過
748 浙江省 林一諾 浙江省溫州中學 通過
749 浙江省 沈濱 浙江省蕭山中學 通過
750 浙江省 傅一瀚 浙江省義烏中學 通過
751 浙江省 胡趙青 浙江省義烏中學 通過
752 浙江省 邵永楠 浙江省義烏中學 通過
753 浙江省 李彥奎 浙江省余姚中學 通過
754 浙江省 梅峥揚 浙江省余姚中學 通過
755 浙江省 徐鑫森 浙江省余姚中學 通過
756 浙江省 蔡江鋒 浙江省諸暨中學 通過
757 浙江省 何虹毅 浙江省諸暨中學 通過
758 浙江省 王俊喆 浙江省諸暨中學 通過
759 浙江省 徐澤邦 浙江省諸暨中學 通過
760 重慶市 宋金峰 重慶市巴蜀中学校 優秀
761 重慶市 陳泰杉 重慶市第一中学校 優秀
762 重慶市 何力 西南大學附屬中學校 通過
763 重慶市 賀詩畫 西南大學附屬中學校 通過
764 重慶市 戢培根 西南大學附屬中學校 通過
765 重慶市 黃俊龍 重慶南開中學 通過
766 重慶市 黃科力 重慶南開中學 通過
767 重慶市 蔣世軒 重慶南開中學 通過
768 重慶市 李嘉駿 重慶南開中學 通過
769 重慶市 孫士傑 重慶南開中學 通過
770 重慶市 王蔚昊 重慶南開中學 通過
771 重慶市 王欣宇 重慶南開中學 通過
772 重慶市 文睿 重慶南開中學 通過
773 重慶市 徐立 重慶南開中學 通過
774 重慶市 楊德志 重慶市巴蜀中学 通過
775 重慶市 劉嶽銘 重慶市巴蜀中学校 通過
776 重慶市 彭雅欣 重慶市巴蜀中学校 通過
777 重慶市 謝孟桦 重慶市巴蜀中学校 通過
778 重慶市 陽明洋 重慶市巴蜀中学校 通過
779 重慶市 余理詩 重慶市巴蜀中学校 通過
780 重慶市 袁瑞迪 重慶市巴蜀中学校 通過
781 重慶市 石磊 重慶市第八中学校 通過
782 重慶市 趙竟霖 重慶市第八中学校 通過
783 重慶市 黃睿 重慶市第十一中学校 通過
784 重慶市 陳文靜 重慶市第一中学校 通過
785 重慶市 丁毓卓 重慶市第一中学校 通過
786 重慶市 劉洪甫 重慶市第一中学校 通過
787 重慶市 鄭思路 重慶市第一中学校 通過
788 重慶市 周言信 重慶市第一中学校 通過
789 重慶市 秦海龍 重慶市忠县忠州中学 通過
790 重慶市 代汶利 重慶育才成功學校 通過

打印 | 關閉